Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Агроправо

Опубликовано: 26.10.2018

Подробности Создано: 28 Декабря 2017

Настоящий обзор подготовлен начальником отдела законопроектной и нормативной работы ФГБУ «ФЭПЦ АПК» Евлаховым С.В.

Предметом настоящего обзора информационно-правового характера является исследование правового регулирования агролесомелиорации земель, его современное состояние и перспективы развития.

Подробности Создано: 28 Декабря 2017

Настоящий обзор подготовлен начальником отдела законопроектной и нормативной работы ФГБУ «ФЭПЦ АПК» Евлаховым С.В.


TITANIC SINCLAIR TRIES TO JUSTIFY HITTING MARS ARGO?! **EVIDENCE** (FINALLY ACKNOWLEDGES LAWSUIT!)

Предметом настоящего обзора информационно-правового характера является исследование правовых основ ведения сельского хозяйства в лесах, закреплённых в законодательстве Российской Федерации.

Подробности Создано: 28 Декабря 2017

Представленный материал содержит нормы законодательства Российской Федерации, посвященные применению административной, гражданской и уголовной ответственности к собственникам земельных участков сельскохозяйственного назначения при нарушении ими обязательных требований земельного законодательства.

Подробности Создано: 26 Декабря 2017

Представленный материал нацелен на рассмотрение и систематизацию норм законодательства, регламентирующих полномочия органов государственной власти при осуществлении ими государственного земельного надзора в Российской Федерации.

Подробности Создано: 11 Октября 2017

Представленный обзор определяет и исследует нормы законодательства, посвященные вопросам правового регулирования использования земельных участков сельскохозяйственного назначения, особенностью которых является наличие древесно-кустарниковой растительности, а также законодательно установленные требования и обязательства, предъявляемые к использованию таких земельных участков их пользователями и собственниками.

Подробности Создано: 05 Октября 2017

Настоящий обзор подготовлен заместителем начальника отдела законопроектной и нормативной работы ФГБУ «ФЭПЦ АПК» Шевяковой П.М. 

Принятый в июле прошлого года Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 349-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов», кардинально перерабатывающий сложившуюся систему общественных отношений в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, вызвал широкий резонанс в рыболовецкой отрасли. В настоящей статье мы попытаемся отметить наиболее существенные изменения Закона о рыболовстве, которые вступают в силу в 2018-2019 году.

Подробности Создано: 21 Сентября 2017

Настоящий обзор подготовлен заместителем начальника отдела законопроектной и нормативной работы ФГБУ «ФЭПЦ АПК» Шевяковой П.М. 

Проблемы правового регулирования водных биологических ресурсов как компонента природный среды и одного из основных стратегических ресурсов государства всегда привлекали особое внимание общества и государства. В данной статье предпринята попытка исследовать и систематизировать нормы, посвященные негативному воздействию на водные биологические ресурсы в рамках хозяйственной и иной планируемой деятельности.

Подробности Создано: 17 Сентября 2017

Настоящий обзор подготовлен начальником отдела законопроектной и нормативной работы ФГБУ «ФЭПЦ АПК» Евлаховым С.В.

На сегодняшний день в Российской Федерации товарной аквакультурой (рыбоводством) занимаются более 2 тысяч рыбоводных хозяйств, в основном мелкие предприятия, из которых 73% - прудовой аквакультурой и 27% - индустриальной.

При этом рыбоводные хозяйства, занимающиеся прудовой аквакультурой (рыбоводством) в своей повседневной деятельности сталкиваются с несовершенством правового регулирования отношений, возникающих в сфере прудовой аквакультуры (рыбоводства).

Некоторые проблемы законодательства Российской Федерации, препятствующие более активному развитию прудовой аквакультуры (рыбоводства), и пути их решения являются предметом настоящего обзора.

Подробности Создано: 18 Мая 2017

В статье рассматриваются актуальные вопросы баланса интересов работников и работодателей, а также льготы и гарантии в Отраслевом соглашении по агропромышленному комплексу Российской Федерации на 2015-2017 годы как стимулы развития АПК.

Подробности Создано: 15 Февраля 2017

В статье рассматриваются вопросы нормативно-правового регулирования изъятия у собственников земель сельскохозяйственного назначения, которые не используются по целевому назначению, или используются с нарушением требований законодательства Российской Федерации.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss