Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Сколько кур должно приходиться на одного петуха

Опубликовано: 27.10.2018

видео Сколько кур должно приходиться на одного петуха

How One Kenyan Village Fuels The World’s Fastest Distance Runners | Feed The Flame

0

73

Рейтинг статьи

Обычно на 10-12 кур должен присутствовать один вожак, если их будет больше, могут возникать драки



При разведении кур требуется знать особенности их разведения. Интересен вопрос о том, сколько нужно куриц для одного петуха.

Количество куриц для одного петуха

Функции петухов

К 6 месяцам у подросших самок сильно растягивается клоака, и они начинают нестись. Некоторые особи несутся ежедневно, иные через день и даже раз в два дня. От петуха процесс яйценоскости курицы никак не зависит. Он задействован в размножении: пернатый оплодотворяет яйца.


Формирование материнского стада. Выбраковка перепелов на откорм. Урок №12

Самец топчет кур до 22 раз в день, этот показатель может снижаться в зависимости от времени года и активности птиц

На этом польза пернатого не заканчивается. Как предводитель поголовья, он должен охранять самочек и следить за порядком. Он сопровождает несушек на выгуле и предотвращает драки и насилие.


Как узнать все про Любовь, Отношения и Брак в судьбе человека по карте Бацзы. Брак в Бацзы

Количество петухов в поголовье

Для разведения поголовья пернатых стоит определиться с вопросом, сколько нужно петухов для кур. Самец яйценоских пород достаточно подвижен, ему нетрудно оплодотворить много несушек. Петухи мясных пород способны топтать 10-15 самок в день, иногда их количество доходит до двух десятков, а самцы, относящиеся к яичному направлению, способны оплодотворить в два раза больше самок.

Обычно на 10-12 кур должен присутствовать один вожак, если их будет больше, могут возникать драки

Иногда попадаются настолько живые особи, которые оплодотворяют до 30 несушек.

В среднем на одного самца должно приходиться 10 несушек. Тогда можно не сомневаться в оплодотворенности всех яиц, и сами несушки в таком случае живут спокойно и ведут себя тихо. В курятнике, где один самец оплодотворяет большое количество кур, не каждое яйцо с уверенностью можно положить под наседку или в инкубатор. Тем хозяевам, которые не планируют размножать домашнюю птицу, стоит завести в своем курятнике всего одного самца, потому что это позволит избежать проявления агрессии нескольких самцов по отношению друг к другу, они не вступают в драку. Итог: в небольшом курятнике нужен один петух для кур.

Выбор петуха

Если же фермеру требуется постоянное наличие оплодотворенных яиц, стоит обращать внимание на возраст пернатого. Он считается молодым до трехлетнего возраста. В этот период ему легко покрывать каждый день до 20 несушек. Чем старше он становится, тем меньше справляется со своими мужскими обязанностями, следовательно, топчет уже меньшее количество самок. Когда пернатому переваливает за 3 года, яйца становятся негодными для выведения потомства, значит, держать его в дальнейшем не стоит.

Соотношение количества самок и самцов

Для большого количества кур требуется держать столько петухов, сколько предполагают характеристики породы пернатых:

Породы кур яичного направления – 1 самец на 10-12 самок. Бройлеры – 2 самца на такое же количество кур. Шелковая порода китайских кур – 1 самец на 5-6 куриц. Разнообразие пород на одном птичьем дворе – не менее 1 самца для каждой породы. Один самец топчет не менее 4 кур.

Заключение

Каждый хозяин сам решает, нужно кур на одного петуха. Один пернатый определенной породы способен оплодотворять до 20 кур. При выборе пернатого требуется знать некоторые факты о пернатых, чтобы избежать ошибок в разведении поголовья.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss