Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Бройлеры РОСС 308: описание, таблица веса

Опубликовано: 27.10.2018

видео Бройлеры РОСС 308: описание, таблица веса

РОСС 308. Какой вес у недельных цыплят. Разведение бройлера.

0

156

Рейтинг статьи

Из числа гибридных кур, выращиваемых на мясо, почетное место занимают бройлеры РОСС 308. Эта порода, выведенная компанией Aviage, характерна массивным телом, белоснежным окрасом перьев, а голова их украшена красным хохолком. Скорость набора веса и спокойный нрав привлекают все больше птицеводов.



Бройлеры РОСС 308

Общие характеристики

Бройлеров кросса РОСС 308 вывели селекционеры методом сложных скрещиваний с привлечением 5 разных пород.

После таких мероприятий самки этой породы остались без инстинкта материнства, поэтому выводить их можно только с помощью инкубатора. Сложность состоит в том, что такие же показатели, как у предыдущего поколения, птенцы могут показывать лишь вылупившись из специального яйца. Для вывода потребуется четко соблюдать руководство по выращиванию, изучить таблицу веса будущих птенцов.


Бройлеры с первых дней жизни!!!(вес бройлера в трехнедельном возрасте)

По описанию бройлеров РОСС 308, они имеют такие внешние качества:

туловище массивное; хорошо развиты нижние конечности; бедра имеют развитые мышцы; чисто белое оперение.

При покупке суточных цыплят бройлеров РОСС 308, из-за внешней схожести с другими породами (тело малышей покрыто таким же белым пухом), можно ошибиться и купить совсем другие. Рекомендовано покупать у проверенных поставщиков.

Привес пернатых

При соблюдениях фермерами необходимых условий выращивания, кормления и ухода, пернатые могут показывать такие неплохие результаты по привесу.

Таблица веса бройлеров РОСС 308

Недельный возраст Масса тела (средняя) в граммах Среднесуточные привесы в граммах
1 от 188 до 189 от 20 до 21
2 от 473 до 488 от 40 до 42
3 от 899 до 959 от 60 до 67
4 от 1427 до 1576 от 75 до 88
5 от 2006 до 283 от 82 до 101
6 от 2595 до 3023 от 84 до 105
7 от 3165 до 3750 от 81 до 103
8 от 3691 до 4431 от 75 до 97

В среднем фермер после 2-х недель содержания получает птиц весом 5 кг. Контролировать привес нужно обязательно.

Рост прекращается в возрасте 6-7 недель.

Созревание и яйценоскость несушки

Кроме отличных характеристик мяса, эта порода имеет хорошие показатели яйценоскости.

Несушки породы бройлер РОСС 308 обладают раним половым созреванием. Наседка начинает давать яйца на 5-й месяц. Средние годовые показатели – 165 яиц.

В период линьки яйценоскость снижается или вовсе пропадает. Оптимальное количество нужных витаминов, в частности рыбий жир, помогут курочке справиться с неприятным периодом.

Порода РОСС 308 имеет хорошие показатели яйценоскости

Кормление

К кормлению кур бройлеров РОСС 308 подходят с особой ответственностью.

В составе специализированной кормовой смеси ключевую роль играют компоненты, обеспечивающие крылатое семейство во времена насеста полезными веществами, вкус и качество мяса.

При выращивании учитывают полезные рекомендации.

Зерновая смесь с добавлением премиксов и пигментов используется для взрослых особей. При отказе от магазинного комбикорма и изготовлении корма в домашних условиях не забывайте о питательных компонентах (белки, жиры и углеводы). Необходимое количество их встречается в ячмене, кукурузе, пшенице, ржи и овсе. При содержании ключевую роль в кормлении отводят мешанкам, обогащению витаминными добавками. Добавлять разрешается овощные, витаминизированные добавки, обрезки рыбы. При добавлении нужно помнить, что вводить вспомогательные элементы следует в корм комнатной температуры. Питание должно быть трехразовым. Выгул организовывают так, чтобы они смогли найти себе зеленую траву, но отменять прием корма не нужно. Кормление малышей начинают с сухих продуктов с отказом от влажных, потому что они являются благоприятной средой для размножения бактерий. На 3-й день бройлерным цыплятам добавляют в рацион крапиву, замоченную в кипяченой воде. Суточных цыплят кормят яйцами, сваренными вкрутую, добавленные в овсянку. Начиная с десятых суток, дают натертую морковку либо других овощей. В этих продуктах большое количество питательных веществ. К 15 дням жизни птенцов основной рацион составляют специальные смеси. Расход корма в таких пропорциях: на 1 кг птицы 1,9 кг корма. Достаточное поение тоже играет большую роль в качественном росте. Для этого используют отвары ромашки либо же заваренный шиповник. Можно изготовить в домашних условиях слабо разбавленную марганцовку и дать ее кроссам.

Рекомендации

Содержание проходит в закрытых помещениях, поэтому комфорт должен быть на первом месте. Создавая условия в курятнике, необходимо помнить, что эта порода нуждается в чистоте. Курятник должен быть просторным и должен иметь выход для прогулки.

Необходимости в огромных насестах нет. Покрытие пола должно быть с подстилкой, содержащей известняковый слой. Бройлерные курицы теплолюбивые пернатые, поэтому в сильные морозы необходимо обеспечить отопление. При невозможности установки устройств для обогрева, следует утеплить помещение.

Заболевания

Часто происходит заболевание дыхательные путей. Лечение таких болезней начинают с профилактики – проветривать помещения, в которых обитают птицы. Если пернатые все-таки заболели, то путем изоляции больных от здоровых и лечением курсом антибиотиков возможно победить недуг.

Заключение

Бройлеры РОСС 308 экономически выгодные для разведения. Они прихотливые к условиям содержания и кормлению. Зато быстро набирают вес и славятся хорошим мясом.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss