Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

В Якутии полицейский спас из горящего дома многодетную семью — Айхал.инфо

Опубликовано: 27.10.2018

Сотрудник полиции в селе Сунтар спас троих детей из горящей квартиры, а потом помог выбраться их родителям, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Ночью в дежурную часть ОМВД России по Сунтарскому району Якутии поступило сообщение о возгорании в многоквартирном деревянном доме в селе Сунтар. На пожар незамедлительно были направлены помощник оперативного дежурного Афанасий Кутанов и наряд вневедомственной охраны», — отметила Ирина Волк.

Прибывшие на место полицейские установили, что пожар произошел в незаселенной квартире, при этом в соседнем жилище, куда мог вскоре перекинуться огонь, проживает многодетная семья. Стражи порядка, выбив дверь, вбежали в задымленное помещение. Жильцы квартиры, среди которых были 10-летние двойняшки Эрхан и Дархан и их 7-летняя сестра Ангелина, находились в состоянии отравления угарным газом, передает РИА Новости. Уточняется, что когда начался пожар, семья спала.

Афанасий Кутанов вынес детей на руках, а потом помог их родителям. Затем он вместе с сотрудниками вневедомственной охраны начал тушить огонь подручными средствами, чтобы до приезда пожарной службы избежать распространения огня.

«Надо сказать, что это не первый отважный поступок полицейского. В мае 2010 года он спас семилетнюю девочку, оставшуюся запертой в доме, где вспыхнул пожар», — отметили в МВД.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss