Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Мебель из ЛДСП – надежно, безопасно, доступно

Опубликовано: 27.10.2018

ЛДСП, ламинированная древесно-стружечная плита, является бесспорным лидером в мебельном производстве. Многие считают, что это дешевый, не надежный и вредный для здоровья человека материал. Давайте разберемся – так ли это?

ЛДСП состоит из древесной стружки, связанной в единое целое с помощью горячего прессования термоактивной смолой с антисептическими добавками. В результате получается высокопрочный надежный материал, не подверженный гниению и обладающий целым рядом преимуществ по сравнению с деревом. Он имеет однородную структуру, без трещин, сучков, способен сохранять свою форму в условиях повышенной влажности, не подвержен воздействию грибков и бактерий. Основной внутренний слой древесностружечной плитыслой состоит из крупной стружки, задающей прочность, наружные мелкоструктурные слои улучшают декоративные качества плиты.


Супер мощный клей для клееного бруса и любого дерева

Считается, что серьезным недостатком древесно-стружечной плиты является ее токсичность, причиной которой служат выделения в окружающую среду формальдегида, который содержится в связующем веществе. В настоящее время существуют жесткие требования к степени испарения формальдегида, так называемый, уровень эмиссии. Материал ЛДСП с уровнем эмиссии Е1 не опасен для здоровья человека и окружающей среды. Его широко используют для изготовления мебели и для отделки внутренних помещений.

Дополнительная безопасность поддерживается ламинированием древесно-стружечной плиты. На поверхность плиты распыляют слой меламиновой смолы при температуре 200 градусов по Цельсию и под давлением 27 МПа. После застывания образуется прочная пленка. Стоит добавить, что благодаря ламинированию, материал приобретает особо прочные качества, устойчивость к механическому, химическому и бактериальному воздействию, термо- и влагостойкость. Огромное разнообразие цветов и структур пленки позволяет придавать изделиям из ЛДСП весьма привлекательный вид. В производстве мебели используют ЛДСП толщиной 10, 16, 18 и 22 мм.

Древесно-стружечные плиты легко подвергаются обработке, фрезерованию, из них легко производить любые формы. Благодаря своей уникальной влаго- и термостойкости, этот материал часто используют в производстве кухонной мебели. Гостиные, спальни, прихожии – любая мебель из ЛДСП имеет презентабельный внешний вид, несмотря на вполне доступные цены. Не всем по карману мебель из дерева ценных пород. Ламинированная мебель легко справляется с этой задачей, она запросто имитирует структуры любых натуральных материалов. Богатая палитра предлагает как традиционные цвета дерева, вишня, клен, ольха, дуб, бук, орех, так и модные, Венге, слива Валлис, орех Караваджо, сандал.

Мебель из ЛДСП не нуждается в особом уходе. Достаточно соблюдать некоторые правила. Не стоит пользоваться абразивным чистящими или агрессивными химическими средствами, которые могут истончить защитный слой. Просто протирайте поверхности мебели влажной мягкой салфеткой с мыльной пеной, а затем протрите насухо чистой тканью. Соблюдайте эти несложные правила, и мебель из ЛДСП прослужит вам долгие годы.

     

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss