Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Беспроводная мышь Lenovo: сделать обдуманный выбор

Опубликовано: 27.10.2018

От выбора компьютерной мышки зависит эффективность работы и самочувствие. Это не преувеличение: из-за неудобного аксессуара уже через короткое время пальцы напомнят о себе онемением и покалыванием. Если хочется, чтобы было и эффективно, и удобно, и без ненужной «паутины» шнуров, тогда подойдет профессиональная мышь беспроводная Lenovo.

Выбираем размер

Все модели марки Lenovo выполнены в эргономичном дизайне. Выбирая размер аксессуара, учитывают, что:

для стационарных компьютеров, домашнего, офисного ноутбука лучше покупать мыши большего размера. Они хорошо ложатся в руку; лэптоп для путешествий оптимальнее дополнить устройством среднего размера или маленьким. Такой аксессуар легкий и компактный.

Важный фактор при выборе: какая у пользователя рука рабочая — левая или правая. Производители позаботились об удобстве для левшей, выпустив модели с нужным расположением функциональных клавиш.

Рабочие сенсоры

Широко распространены оптические и лазерные датчики манипуляторов. Первые — доступные и довольно неприхотливые. Они без проблем работают на различных типах поверхностей, включая лакированные и пластиковые, поэтому их целесообразно использовать со стационарными ПК.

Мыши с лазерными датчиками немного требовательнее: они хорошо ведут себя на ровных, но не глянцевых поверхностях, и точнее управляют курсором.

Сколько точек поверхности «увидит» мышь?

В характеристиках проводных и беспроводных устройств указывается разрешающая способность — dpi. Чем выше цифровой показатель, тем больше точек «видит» устройство на одном квадратном дюйме. Для обычных задач (работа с офисными приложениями, пользовательские запросы в интернете, простые игры) достаточно будет разрешения 400 dpi.

Такой низкий параметр не подойдет геймерам, архитекторам, дизайнерам, проектировщикам, киберспортсменам. Им стоит выбирать более чувствительные модели. Таким пользователям Lenovo предлагает профессиональные варианты с разрешением 1600 dpi.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss