Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Нанесение дорожной разметки: термопластик

Опубликовано: 27.10.2018

видео Нанесение дорожной разметки: термопластик

Нанесение разметки термопластиком

В последнее время в крупных городах для нанесения дорожной разметки всё чаще используется такой материал как термопластик. Он состоит из ряда компонентов: каучука (как правило, синтетического), смол нефтеполимерных, специальных веществ — пластификаторов и термопластиков, дающих эластичность. Также для создания термопластика применяются наполнители минерального происхождения и пигменты для цвета. Приобрести данный материал можно в виде белого сыпучего порошка, запакованного в тяжёлые пакеты из целлофана.



Соблюдение всех норм нанесения термопластика на асфальт гарантирует существование разметки в пределах года без стираний, потерь цвета и деформаций. Необходимо помнить, что температура состава при работе с ним должна равняться 160 градусам по шкале Цельсия. Один слой должен быть никак не тоньше 1,5 миллиметров, но и не более 4, иначе разметка начнёт впоследствии слезать. Если же данные рекомендации будут выполнены, то получится достаточно долговечное покрытие, подходящее для трассы с интенсивным транспортным движением.


Как наносят дорожную разметку в Испании. Дорожная разметка в Европе

Цена на термопластик для дорожной разметки может колебаться в зависимости от общей политики на рынке соответствующих материалов, но её всегда можно назвать достаточно доступной в сравнении со многими аналогами на основе полимерных смол. Дорогостоящим можно разве что назвать оборудование, необходимое для нанесения разметки при помощи данного материала на асфальт. Тем не менее, для снижения расходов можно успешно арендовать такую технику или же заключить на неё договор лизинга. Также потратиться придётся на процедуры по обязательной очистке асфальта перед разметкой от влаги, жиров и пыли, а также на выравнивание и устранение любых возможных механических повреждений: поторжин, царапин. Иначе термопластик не ляжет ровно.

Другие материалы из справочника по этой теме:

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss