Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

СОГАЗ - ОСАГО онлайн

Опубликовано: 27.10.2018

видео СОГАЗ - ОСАГО онлайн

Юзабилити-экспертиза "Покупка электронного полиса ОСАГО в СК СОГАЗ"

Купить ОСАГО онлайн в СОГАЗ — инструкция

Для тех, кто решил купить в компании СОГАЗ е-ОСАГО, страховщик предлагает удобный интерфейс своего официального сайта.  



На сайте пользователь проходит регистрацию. Без нее дальнейшие действия невозможны. Выбирает интересующий страховой продукт. Далее потребуется внести данные по автовладельцу, машине и водителях, на основе которой система произведет онлайн-расчет стоимости ОСАГО. Все сведения в дальнейшем СОГАЗ проверит на достоверность, поэтому вписывать необходимо исключительно актуальную информацию. Сначала требуется заполнить онлайн форму по страхуемому транспортному средству, затем данные по владельцу авто и лицу, выступающему страхователем. После этого указывается список водителей с указанием данных их прав, включаемых в документ. Процесс сверки данных с РСА занимает около 15-20 минут, после чего система уведомит о наличии или отсутствии ошибок. В последнем случае станет доступна и стоимость страховки.   Оплату можно произвести онлайн, на официальном сайте СОГАЗ, осуществив денежный перевод на указанную сумму с карты на расчетный счет страховщика.   После того, как деньги поступили, ОСАГО клиент получает полис дистанционно через сервисы электронной почты. Таким образом, купить страховку в сети не представляет никакой сложности.

В 2018 году на официальном сайте www.sogaz.ru страховой компании СОГАЗ можно купить полис ОСАГО онлайн, так как страховщик обладает действующей лицензией ЦБ России № 1208 от 05.08.2015 года.


Оформление ОСАГО Онлайн Инструкция(новая ссылка от 13.03.2018)

Для расчета стоимости и оформления электронной страховки ОСАГО онлайн необходимо перейти на соответствующую страницу СК СОГАЗ - lk.sogaz.ru/auth/.

Оформленный полис будет храниться в личном кабинете lk.sogaz.ru/auth/, откуда его можно в любой момент распечатать или продлить.

Вы можете рассчитать стоимость страховки в СК СОГАЗ, после чего сравнить ее с предложениями других страховых компаний. Для этого воспользуйтесь онлайн-калькулятором ОСАГО, расположенным ниже.

За год страховая компания СОГАЗ получила 14 821 904 тыс руб в качестве страховых премий по ОСАГО. Это составляет 6.67 процентов от общего объема собранных премий на рынке ОСАГО всеми компаниями.

По заявлению страховой компании СОГАЗ, за календарный год было оформлено 2 663 126 договоров ОСАГО, что соответствует 6.98 процентам от всех заключенных договоров на рынке страхования автогражданской ответственности в России.

Всего, за прошедший год компания СОГАЗ потратила 6 768 374 тыс руб на выплаты по страховым случаям ОСАГО. В общей доле всех выплат в 2017 году эта сумма занимает 3.86 процентов.

По официальной статистике ЦБ РФ, компания СОГАЗ отказала в выплате по ОСАГО 1 689 раз - это соответствует 3.86 процентам от всех зарегистрированных отказов за год в России.

Статистика страховой компании СОГАЗ по ОСАГО

2017 год Доля на рынке
Полученные страховые премии 14 821 904 тыс руб 6.67%
Выплаты по ОСАГО 6 768 374 тыс руб 3.86%
Оформленные договоры 2 663 126 шт 6.98%
Отказы в выплате 1 689 шт 2.27%

Онлайн-калькулятор ОСАГО

Узнайте цену полиса ОСАГО в компании СОГАЗ и сравните ее с предложениями крупнейших страховщиков, рассчитав стоимость на онлайн-калькуляторе.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss