Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Нижневартовск присоединился к окружной акции по выявлению и закрашиванию рекламы наркотиков

Опубликовано: 27.10.2018

Наркодилеры сегодня используют опасный маркетинговых ход. Фасады некоторых жилых домов, подъезды и даже трансформаторы и подстанции они используют для «рекламы» синтетических препаратов. И причем, с первого раза и не догадаешься, что речь идет именно об этом. Горожане, как правило, даже не понимают, что скрывается за обычными надписями, такими, как «работа» или «скорость».

Руководитель общественной организации «Нижневартовск без наркотиков» Эдуард Гиниатуллин рассказывает, около 70 подобных объявлений они с волонтерами убрали 2 недели назад. И сегодня они начали появляться снова. «Мы работаем в этом направлении уже 6 лет. У нас есть механизм взаимодействия с управляющими компаниями, с департаментом ЖКХ, с правоохранительными органами. Мы сообщаем в полицию такие адреса, для проведения дальнейшей проверки, выезжаем на место и закрашиваем. У нас было даже несколько привлеченных к ответственности. В основном занимаются этим наркозависимые, которые работают за очередную дозу», - пояснил Эдуард Гиниатуллин. В прошлом году только в Нижневартовске закрасили более 700 надписей. Борьба с наркоторговлей идёт в округе полным ходом. В ней принимают участие правоохранительные органы, общественники, волонтёры и просто неравнодушные югорчане. Нижневартовск присоединился к окружной акции по выявлению и закрашиванию рекламы наркотиков и психотропных веществ на улицах города. Десятки волонтеров вышли заняться творчеством, только полезным. «Эффект от таких акций есть. Какая надпись меня удивила, это рисуют даже рядом с наркологией. Там есть электрощитовая, и там тоже подобного рода объявления. Т.е. не отходя от кассы человек только пролечился, и тут снова реклама наркотиков», - рассказал корреспонденту сайта куратор проекта «Чистый город» в Нижневартовске Виталий Петров. 


Активисты Югры объявили «красочную» войну наркоторговцам

Подобные компании в округе проводятся каждый год. Надписи сегодня уничтожили и в других городах Югры. В Челябинске например, тоже нашли необычный способ борьбы с подобной рекламой. Такого рода надписи превращают в уличные картины, на которые уже мало желающих посягнуть.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss