Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Окна для дома из клееного бруса

Опубликовано: 27.10.2018

видео Окна для дома из клееного бруса

Стандарты Финляндии при монтаже окон и дверей в деревянном доме.

Окно – это глаза дома. От того, какие окна будут находиться в доме, будет зависеть, каким будет наше настроение и взгляд на окружающий мир. Немаловажно, чтобы они были изготовлены из экологически чистого сырья, длительный срок сохраняли свои свойства и были привлекательны внешне. На сегодня широкое распространение получили пластиковые окна. Но согласитесь, в дома из клееного бруса – экологически чистого и натурального материала немного абсурдно ставить пластиковые окна. Лучше сделать выбор в пользу деревянных окон.  Производство деревянных окон достигло на сегодня небывалых высот. Благодаря новым технологиям защитных продуктов дерево надежно защищено от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды, а также от вредителей. Усовершенствованная технология сушки дерева позволяет создать не изменяющуюся со временем конструкцию. Последнее новшество в изготовлении деревянных окон – окна из клееного бруса. Особенности клееного бруса Этот материал – клееный брус - обладает рядом уникальных свойств: высокими физическими и механическими показателями, высокой прочностью по сравнению с массивом, долговечен и сохраняет свою форму несмотря ни на какие климатические воздействия, но при соблюдении определенной технологии, естественно.  Технология изготовления клееного бруса требует строгого соблюдения последовательности и точности выполняемых операций, специальное оборудование и высококвалифицированных работников.


Строительство дома из клееного бруса: Установка окон и дверей. Этапы строительства дома №12

Оконный брус склеивают из трех ламелей (слоев). При склеивании в брус подбираются ламели с взаимно противоположными направлениями деревянных волокон.

Это позволяет гасить возникающие внутри оконного бруса напряжения и гарантирует сохранение заданной геометрической формы на протяжении всего срока эксплуатации.

Характеристики деревянных окон

Деревянные окна имеют хорошие внешние характеристики: они хорошо удерживают тепло внутри помещения, не пропускают различные шумы с улицы, устойчивы к значительным перепадам температурных показателей, а также регулируют уровень влажности в доме. Деревья, из которых изготовляется брус для окон, выращены в экологически чистых местах, что является хорошим показателем для здоровья человека.

Виды деревянных окон

Существует несколько видов деревянных окон в зависимости от их формы, механизма открытия и составляющих, необходимых в частном случае.

глухое окно – не предполагающее открытия.

с одной открывающейся створкой . Такой тип подходит для кухни, ванны или другого небольшого помещения.

двухстворчатые – открытие в двух плоскостях – вертикальной и горизонтальной.

трехстворчатые – для больших помещений. Две боковые створки в данном случае могут открываться.

Существуют также окна с поворотным и откидным механизмом или комбинированные. Открытие окон в вертикальной плоскости очень часто необходимо, т.к. вертикальное открытие может привести к негативным последствиям. Для больших деревянных окон удобно выбирать окна с механизмом, позволяющим открывать окна внутрь и наружу.

Деревянные окна в доме приносят ощущение близости к природе и роскоши, чего, увы, не дают пластиковые окна.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss