Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Неделя Обнинска

Опубликовано: 27.10.2018

видео Неделя Обнинска

Экстренный выезд 20.10.2018.

12.11.2015

В прошлом номере «Неделя» рассказала историю юного обнинца Яна ЛАПИНА, которого местный отдел опеки и попечительства, похоже, готов оставить без закрепленной за ним квартиры. После выхода газеты на публикацию среагировал кто угодно, кроме самого органа опеки и социального комплекса Администрации. Таким образом, чиновники будто лишний раз подтвердили: в отношении своего подопечного они «умывают» руки.


Новости Обнинска 19.10.2018.

12.11.2015

По чьей вине горожане вынуждены утопать в лужах и штрафах за несанкционированный паркинг в собственном дворе? Вот уже 15 лет, как жители дома №78, расположенного на проспекте Ленина, не могут спокойно ни пройти, ни проехать в собственном дворе. А все потому, что до невероятных размеров ям, которые разрастаются здесь с каждым годом, ровным счетом никому нет дела. ПО УШИ... Асфальтовое покрытие в этом дворе впервые затрещало по швам еще в начале 2000-х.


Экстренный выезд 06.10.2018.

12.11.2015

Платить за услуги и товары всем нам приходится ежедневно, будь то общественный транспорт или продуктовый магазин. Взамен на «рубли» каждый желает получить соответственное качество того или иного продукта. Однако, как показывает практика, удерживать этот баланс удается далеко не всегда. И жертвами такой дисгармонии становятся именно потребители.

12.11.2015

Одной из тем обсуждения на еженедельной «мэрской» планерке стала критическая публикация в «Неделе». В прошлом номере журналисты обратили внимание чиновников на то, что функция контролирующего «ока» у администрации, несмотря на договорные отношения с каждым перевозчиком, утеряна. А потому сегодня наукоград полон разваленных Газелей и «водил-беспредельщиков».

12.11.2015

Будучи удачным симбиозом общего и спортивного образований, «Держава» была уникальным учреждением не только для Обнинска, но и для всего региона. Ее руководителем и одним из создателей был нынешний директор одноименной спортивной школы Юрий ФРАЙ. Оглядываясь назад, спустя пять лет после того, как «Держава» стала двуглавой, он допускает, что сейчас, может быть, встал бы у другого руля. ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ?

12.11.2015

В минувшую среду в здании обнинской администрации состоялось очередное заседание Градостроительного совета. Его участники обсудили строительство нового корпуса предприятия «Обнинскоргсинтез». Стоит отметить, что заявленный проект одобрили большинством голосов. Единственное, за что начали переживать отдельные специалисты - это цветовое решение, которому намерен отдать предпочтение застройщик.

12.11.2015

С началом нового учебного года в Обнинске стартовал традиционный конкурс по сбору макулатуры. Он стал уже третьим по счету. Из года в год активное участие в этом нестандартном мероприятии принимают учащиеся школы №7, которым на этот раз общими усилиями удалось собрать почти 3 тонны бумажных изделий! В течение всей первой четверти ученики приносили с собой в школу не только привычные учебники и тетради, но и старые журналы, газеты и даже потрепанные временем книги.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss