Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Внутреннее наполнение шкафа-купе для прихожей: вешалки, обувница, внутренности, начинка, сетка и полки внутри, фото

Опубликовано: 27.10.2018

Своей популярностью шкаф-купе обязан вместительности, далеко превышающей эту характеристику у аналогичного по размеру распашного шкафа. Нужно отметить и функциональность, которая обеспечивается индивидуальным подбором наполнения шкафа.

Размеры этого помещения редко позволяют установить шкаф-купе стандартной ширины (60 см). Особенность мебели для прихожих – меньшая, по сравнению со стандартом, глубина, не превышающая 40 см, внутренности которого рационально используются.


Наполнение шкафа купе (какое выбрать наполнение шкафа купе)

Идеальное наполнение

Штанги для узких моделей

Потеря 20 см ширины имеет большое значение – внутреннее пространство шкафа стало недостаточным для использования стандартной начинки. К примеру, не удастся использовать продольную штангу для вешалок – стандартные плечики из-за своих размеров не позволят дверям закрыться.

Распределение полок

Данная проблема имеет несколько решений благодаря широкому ассортименту аксессуаров, предназначенных для наполнения шкафов-купе.

В частности, продольная штанга в узких моделях заменяется на поперечную (другое название – торцевая). При таком наполнении одежда на вешалках висит поперек шкафа, а не вдоль. Производители фурнитуры и аксессуаров для шкафов со сдвижными створками предлагают широкий выбор технологических решений поперечных штанг. Они могут быть:

стационарными и крепиться под полкой антресоли; выдвижными, с различными видами крепления и механизмом выдвижения.

Короткие торцевые штанги, ограниченные глубиной шкафа, позволяют повесить весьма небольшое количество одежды, что весьма неудобно для прихожей. Решением стала идея размещать на каждом метровом пролете шкафа не одну торцевую штангу, а две, более рационально используя внутреннее пространство шкафа-купе.

Хранение обуви в узких купейных моделях

Полноценную обувницу в шкаф-купе в данное помещение вместить не удастся, и удобная выдвижная сетка для обуви из-за малой ширины шкафа тоже не применяется. Обувь в узких шкафах-купе прихожей размещают на наклонных проволочных полочках, расположенных одна над другой, как на фото. Это позволяет более продуктивно использовать внутреннее пространство узкого шкафа.

Они не рассчитаны на хранение обуви – на одну сетку помещается максимум три пары обуви. Но ведь хранение несезонной обуви не входит в функциональные обязанности мебели в прихожей – в этом шкафу-купе находится только обувь, которую носят в данный момент. Зато плюсом хранения ходовой обуви на наклонных полочках из сетки является возможность помещать на такую обувницу даже влажную обувь – она высохнет внутри шкафа.

При необходимости можно хранить в шкафу-купе обувь в коробках – это следует делать на обычной полке из ДСП. Учитывая плотную начинку шкафа, полка для обуви в коробках найдется только на антресолях – это позволит не загромождать внутренности шкафа коробками.

Выдвижные ящики в узких шкафах-купе

Очень удобно наличие в шкафу-купе небольших выдвижных ящичков, как на фото, внутри которых удобно хранить всякие мелочи вроде помады, крема для рук, ключей, небольших одежных щеток, то есть таких вещей, которые на полке держать неудобно.

Использование открытых элементов

Использование в наполнении открытых элементов должно быть продуманно и не выпадать из общего дизайна изделия. Можно использовать всевозможные крючки, шляпницы, вешалки для зонтиков или, как дополнительную секцию шкафа, пристроить тумбу для обуви, что позволит решить вопрос отсутствия вместительной обувницы в самом купе.

Освещение и зеркальные фасады

Помимо подуманного наполнения, позволяющего использовать внутри шкафа пространство экономично, большое значение имеет выбор материала фасада.

Можно использовать способность различных комбинаций цвета зрительно увеличить пространство: горизонтальные полосы контрастных цветов и холодные светлые тона прекрасно подойдут для плохо освещенных прихожих, зрительно делая помещение шире. А самым популярным материалом для фасадов-купе было и остается зеркало.

Зеркальные створки зрительно сделают пространство шире, но следует избегать возможности отражения других зеркал в дверцах шкафа. Образование зеркального коридора, когда зеркала отражаются друг в друге, крайне негативно влияет на нервную систему человека, вызывая постоянный необъяснимый дискомфорт.

Наполнение шкафа-купе в прихожей рекомендуется дополнить встроенными галогеновыми лампочками, разместив их на козырьке. Они, конечно не способны осветить ни прихожую, ни внутренности шкафа, но придадут определенную завершенность и уют помещению.

Угловой шкаф

Угловые шкафы с наполнением, изготовленные под размер конкретного помещения, способны решить вопрос использования неудобного места, их внутренности вместят в себя много вещей, одновременно играя декоративную роль (как на фото).

Интересной особенностью угловых шкафов является возможность сочетания в одном изделии различных конструктивных решений дверей: они могут быть раздвижными, складными или распашными, а могут сочетать разные типы дверей.

Наполнение углового шкафа в прихожую набирается в зависимости от конструктивных особенностей и назначения. Внутри могут размещаться:

выдвижные вешалки; крепления для юбок и брюк; пантографы; обувница.

Использование зеркала для фасада шкафа позволит иметь отражение во весь рост, тем самым решив вопрос зеркала в прихожей.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss