Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Сушильный шкаф для обуви - СКС-3, Дион-макси: фото и отзывы

Опубликовано: 27.10.2018

Обращали ли вы внимание, сколько обуви скапливается на пороге. Даже если у вас небольшая семья её кучка растёт с невероятной скоростью. Для того чтобы вы сами и ваши гости не спотыкались каждый раз о туфли или босоножки лучше всего приобрести сушильный шкаф для обуви: виды, советы по выбору помогут подобрать удачный вариант и избежать хаоса в маленькой прихожей.

Выбираем шкаф для обуви

Виды

Шкафчик для обуви можно подобрать практически под любой дизайн. При его выборе следует учитывать, какое количество обуви у вас имеется, состав семьи и как часто к вам приходят гости. Ведь их обувь тоже нужно куда то девать. При подсчете не забывайте про другие сезоны. Есть несколько разновидностей таких изделий:

бона; слим; купе; тумба; галошница.

Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Давайте рассмотрим все виды подробнее.

Бона

Один из самых практичных видов. По внешнему виду напоминает витрину с дверцами. Отличается удобством и вместительностью. В него можно поставить довольно большое количество обуви, это уберегает подошву от деформации, а сама обувка хорошо просыхает.

При наличии гардеробной дверцы на шкафчик Дион-макси можно не ставить. Ваша обувь будет красиво смотреться в витрине, как показано на фото.

Слим

Главная особенность этой модели – компактность. Но при небольших габаритах шкафчик обладает прекрасной вместительностью, как гласят отзывы. Его ширина не превышает тридцати сантиметров, и поэтому данная модель СКС-3 подойдёт даже для самой узенькой прихожей. Дверцы открываются откидным способом под углом в 45 либо 90 градусов. Материалом для изготовления служит дерево или ДСП. Модели выпускаются в широкой палитре цветов и подойдут к любой мебели в прихожей. Такой шкафчик защитит вашу обувь от пыли.

Но есть и один небольшой недостаток. В модель слим обувка должна попадать в уже сухом и чистом виде. Потому что другая обувка и мебель тоже будут загрязнены.

Купе

Это самая популярная модель на нынешний день. Его современный дизайн и эстетическая форма покорили уже не одного покупателя. Эта модель СКС-3 ничем не отличается от классического шкафа купе для одежды, только заполнена полками. Помимо обуви там можно хранить и другие принадлежности. В такой мебели всегда найдётся место для обувной щетки, лопатки, крема. Также там можно расположить зонты, сумочки, пакеты, ключи и множество других полезных мелочей. Ящики могут быть не только стационарными, но и выдвижными, а их количество вы устанавливаете сами.

Есть и совместные модели шкафов купе. В них комбинируются отделы для обуви с отделами для верхней одежды. Такой вариант более практичен для прихожей. Помимо этого, вместо обычных дверей можно установить зеркало. Оно поможет оценить ваш внешний вид перед выходом и станет незаменимым другом, если у вас нет трюмо. Для комнаты маленьких размеров зеркало также считается практичным дизайнерским решением. С его помощью пространство комнаты визуально увеличивается, и прихожая кажется более просторной и светлой.

Тумба

Данная модель подходит только для размещения сезонной обувки и имеет всего несколько полочек. Дверцы её распахиваются наружу, а верхом может служить пуфик или столик. Чаще всего эта модель СКС-3 продаётся в комплекте с трюмо либо шкафом. Поверхность её используют в качестве столика для мелочей или как элемент декора. На ней можно установить красивую вазу с экибаной из цветов, фарфоровые статуэтки или обычный телефон. Ещё она может использоваться в качестве туалетного столика с парфюмерией и косметикой.

Галошница

Это самый простой и дешёвый вид шкафчиков. Галошница Дион-макси состоит из нескольких открытых полок, используется только для сезонной обуви и занимает очень мало места. Прекрасно можно использовать для сушки вещей на балконе. Её можно скомбинировать с моделью слим. При этом варианте обувка будет высыхать в галошнице и перемещаться для хранения в слим, как показано на фото. Идеально подходит для использования в маленьком коридоре.

Декоративная функция

Шкаф для обуви выполняют не только практическую роль в прихожей, но и декоративную:

При правильно подобранной модели вы сможете создать свой неповторимый дизайн; Шкафчики украшаются по-разному; Очень красиво и дорого смотрится резьба по дереву; Зеркальная поверхность дает вам возможность полюбоваться своими ножками, плетения из ротанга и бамбука отличаются оригинальностью, а тканевые вставки – изысканностью; Такие изделия можно украшать декоративными наклейками и таким способом довольно часто разнообразить дизайн помещения.

Подведём итоги

В любой квартире или доме должно быть отведено место для обуви. Лучше всего с этой ролью справится специальный шкафчик. А его вид и модель полностью зависит от вас.

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss