Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Купить комод для спальни в интернет магазине недорого

Опубликовано: 27.10.2018

видео Купить комод для спальни в интернет магазине недорого

Комоды с зеркалом. Большой выбор моделей с зеркалом в нашем интернет-магазине.

Купить комод для спальни



Французское слово «commode» довольно быстро вытеснило русский аналог названия – «скрыня» или «шаф».

«Удобный» - так окрестили аристократичные иностранцы комод. И не зря. По сути, он – модернизированный вариант сундука. Вместительный, деревянный, с множеством ящичков и отделений (в том числе потайных). Неудивительно, что древние, выполненные из массива дерева, комоды в некоторых семьях до сих пор передаются из поколения в поколение как драгоценность.


Купить спальню Каролину от фабрики Сокме в интернет магазине АТМО

Этот предмет интерьера традиционно находится в спальне. Классический вариант содержит четыре ящика, где хранятся белье, одежда и другие личные вещи.

Однако в современном мире комод используют и как тумбочку, и как подставку для техники (часто для телевизора), и как секретер, который, кстати, является его пра-пра-пра-родственником. В столовой «скрыня» может стать баром (для удобства в ящики вставляются специальные держатели для посуды и бутылок), в детской – местом для хранения книг, игрушек и различных мелочей.

Как и любой предмет мебели, комод должен вписываться в интерьер помещения плюс идеально подходить своему хозяину. Так, пожилому человеку будет приятно пользоваться изделием, выполненным «под старину». Модели из недорогой древесины светлого оттенка отлично впишутся в комнату молодого человека или девушки. Детские комоды должны соответствовать росту малыша, быть прочными и при этом удобными в использовании.

Широкий и низкий, узкий и высокий или наоборот, с парой или десятком ящиков – любой вид «шафа» найдет себе применение, особенно в квартире, перегруженной безделушками, которым просто не находится места!

Определившись с местом для будущего комода и его размером, важно понять, что именно будет в нем храниться, и сколько человек будет им пользоваться.

Вполне возможно, что классических четырех ящиков окажется недостаточно, благо производители ничем не ограничивают фантазию покупателя. Сейчас все в его власти: шкафчики могут различаться по величине, содержанию, а так же размещаться по нескольку в один ряд! Вариантов моделей просто куча! Но если не удается найти подходящий, всегда можно заказать изделие по индивидуальному эскизу.

Важный момент при выборе любой мебели – материал, из которой она изготовлена. При создании комодов чаще всего используются:

· ДСП – плиты, сформированные из склеенных и спрессованных древесных стружек. Впоследствии покрываются пленкой. Внешне очень похожи на натуральное дерево.

· МДФ – по сути то же самое, что ДСП, но материал, полученный на выходе, оказывается более экологичным.

· Натуральное дерево.

· Ротанг или, иначе, испанский тростник. Это тропическое растение уникально тем, что его древесина одновременно очень крепкая и мягкая. Изделия из ротанга редко встречаются в магазинах из-за своей дороговизны.

Какой бы материал ни выбрал покупатель, особое внимание заслуживает задняя стенка комода. Она должна плотно прилегать к корпусу и быть не тоньше ~7 мм, иначе внутри будут скапливаться пыль и грязь. Аналогично, не может быть щелей между ящиками, которые лучше всего оснастить специальными «глушителями». Тогда они будут производить меньше шума при движении. Еще пара признаков качественной модели – рисунок, если он есть, располагается симметрично, а поверхность обработана аккуратно и чисто.

Купить комод – точно не значит выкинуть деньги на ветер. Этот вид мебели зарекомендовал себя с самой лучшей стороны – ему всегда находится применение. Самое трудное – не утонуть в океане разнообразных моделей. Особенно изобретательны в этом интернет-магазины комодов. В их каталогах встречаются модели не только российских производителей, но и зарубежных, каждый из которых старается перещеголять другого и сделать из комода настоящее произведение искусства. 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss