Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как определяется класс взломоустойчивости роллет

Опубликовано: 28.10.2018

Главная Часто задаваемые вопросы Рольставни Класс взломоустойчивости рольставен

Класс взломоустойчивости рольставен определяется по результатам трех видов испытаний:

действие статической нагрузки; стойкость к ударной нагрузке; стойкость к взлому с применением инструмента (не проводится для Р1).

Такой набор испытаний определен стандартами ГОСТ Р 52503-2005 и ГОСТ Р 52502-2012. В соответствии с результатами изделиям присваивается определенная степень устойчивости к взлому от Р1 до Р8. Каждый из этих классов характеризуется определенными допустимыми нагрузками и наборами ручного инструмента.

Если по результатам всех трех видов тестирований рольставни Алютех относятся к одной и той же категории, в сертификационных системах для них указывается общий класс взломостойкости. Виды испытаний при этом не расшифровываются. Таким образом, например, оформлены сертификаты для рольставен Alutech из экструдированных профилей AEG84, AER55/SCR, AER55m/S, AER44/S, а также профилей роликовой прокатки.

Если продукция по разным видам испытаний демонстрирует характеристики, позволяющие относить ее к разным категориям, сертифицирующий орган выдает несколько сертификатов. Так, рольставни из профилей AEG56 и AER55/S прошли все три вида тестирований. По статическим нагрузкам они показали более высокую стойкость. В соответствии с этим, было оформлено два сертификата. По критериям взлома инструментом и ударной нагрузки изделия отнесены к классу Р3, а по критерию статической нагрузки к классу P4.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss