Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как проверяется качество роллетных систем

Опубликовано: 28.10.2018

видео Как проверяется качество роллетных систем

DoorHan «Дело в технике». Фильм 4 — «Надежность и качество»
Главная Знаете ли Вы? - Информация для клиентов Роллетные системы Как проверяется качество роллетных систем?

Главная функция роллетных систем — механическая защита оконных и дверных проемов. Чтобы выполнять ее, автоматические рольставни должны обладать достаточной прочностью, а также устойчивостью к механическим действиям. Важно, чтобы в процессе эксплуатации полотно сохраняло не только механическую прочность, но и свой внешний вид. Чтобы гарантировать это, «Алютех» использует технологии многоступенчатой проверки качества роллетных систем. В ходе нее проверяется каждая без исключения составляющая защитных жалюзи.



Ключевой составляющей является покрытие роллетных систем. «Алютех» использует двухслойное лакокрасочное покрытие для роллетных профилей. В основе находится базовый слой, который дополнительно защищается эмалью. Эмаль — это твердое, защищенное от коррозии, механических повреждений и истирания полиуретановое покрытие. Дополнительно оно содержит частицы полиамида. Толщина лакокрасочного покрытия является достаточно большой. Это обеспечивает устойчивость к истиранию, а также гарантирует однородность цвета.


Раздвижные межкомнатные двери. Алексей Земсков

1. Контроль цвета

Некачественные, имеющие низкую цену роллетные профили часто похожи на «зебру». Такой эффект возникает из-за того, что цвет отдельных планок не совпадает. Чтобы исключить подобную неоднородность, «Алютех» контролирует цвет образцов профиля с использованием спектрофотометра. Это оборудование с предельной точностью замеряет различие цвета на разных образцах. У роллетных профилей «Алютех» коэффициент такого различия меньше единицы. Это гарантирует, что даже изготовленные в разное время профили будут полностью совпадать по цвету.

2. Проверка механической прочности

Автоматические рольставни «Алютех» проходят обязательное испытание на ударопрочность. Это позволяет гарантировать, что полотно сохранит свою функциональность, форму и внешний вид в любой ситуации — даже после удара камнем или подхваченной ветром веткой.

3. Устойчивость к коррозии

Проверка антикоррозийных свойств проводится в камере соляного тумана. Готовые роллетные профили погружаются в нее более чем на 1000 часов. Такая проверка гарантирует, что даже в прибрежных регионах роллетные системы не будут подвержены коррозии.

4. Контроль истираемости

Данная проверка выполняется в два этапа. Сначала роллетное полотно искусственно состаривается. Для этого оно много раз открывается и закрывается так, как это происходило бы при активной эксплуатации. На втором этапе тестируется прочность покрытия. Пластина сгибается до угла в 180° и зажимается в тисках так, чтобы ее стороны полностью соприкасались. Лакокрасочное покрытие при этом не должно растрескаться или отслоиться.

5. Проверка готового полотна

На этом этапе роллетная система монтируется в проем. Далее выполняется до 3000 циклов открытия-закрытия полотна. В ходе проверки осуществляется постоянный контроль появления потертостей, сколов, царапин или других повреждений.

По результатам всех перечисленных проверок роллетные системы «Алютех» получают следующие документы:

протоколы испытаний AkzoNobel и BASF Coating; сертификат Qualicoat, подтверждающий качество покрытия сертификат Seaside, гарантирующий устойчивость к коррозии.

В компании Master Company вы можете заказать практически весь спектр оборудования, производимый Alutech. У нас также функционирует круглосуточный сервисный центр по ремонту и техническому обслуживанию рольставен, автоматических ворот и шлагбаумов .

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss