Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Всё о Работе.ру - Советы по поиску работы, составлению резюме и многое другое!

Опубликовано: 28.10.2018

видео Всё о Работе.ру - Советы по поиску работы, составлению резюме и многое другое!

Вся правда о работе в NL. Реальная цена Energy diet. Вранье о доходах и партнерстве с Mercedes

18.11



2010

Важнейшей частью поиска работы, является правильно составленное резюме (освещение        работодателя основных аспектов вашей профессиональной и личной деятельности).  Этот вид   уже достаточно хорошо утвердился на российском рынке труда, но правильно составленное резюме – это большая редкость.


Как Subway обворовывает сотрудников. Торговля тухлыми сэндвичами в Subway. Сколько платят в Сабвей.

Нужно перед составлением резюме понимать, что в зависимости от грамотности его составления, зависит ваша дальнейшая профессиональная деятельность. Резюме — это инструмент, который дает работодателю составить свое первое мнение о вас. Для ознакомления с документом необходимо 2 – 3 минуты, так что стоит подать информацию о вас таким образом, чтобы сразу заинтересовать того, кто ищет себе квалифицированного сотрудника. Резюме должно составляться на одной странице, хорошо читаемым шрифтом, которое лучше напечатать на компьютере, и никоим образом не должно быть написано от руки. Стоит учитывать тот факт, что работодатель будет принимать ваше резюме по факсу и стоит понимать, что качество изображения должно ухудшиться, и именно поэтому стоит оформлять резюме шрифтом, размер у которого не должен быть ниже 11.


YEGG: ВСЯ ПРАВДА О KFC | Работа в КФС | Как готовят курицу | Часть 1

Резюме на другом языке стоит составлять только тогда, если вы хотите получить должность в иностранной компании. В российские фирмы или кадровые агентства стоит отправлять резюме на русском языке, так как оно поможет человек без владения иностранных языков попасть на работу, и в благоприятном случае будет отложено, ну а в худшем просто попадет в мусорное ведро.

Конечно же, если одним из критериев является знание иностранного языка, то в данном случае стоит составить два образца резюме (на русском и требуемом иностранном). При помощи этого вы сможете продемонстрировать знание языка, а также проявить уважение к работодателю.

Теперь можно спокойно переходить к пунктам, которые фигурируют в резюме:

Личные данные . Ф.И.О., возраст (лучшим решением будет написание даты рождения), семейное положение, телефон и адрес.

Цель . В этом пункте обычно нужно сформировать видение вакансии, на которую претендует соискатель.

Образование — данный пункт состоит из 2-ух разделов:

- Основное (среднее, высшее и т.д.)

- Дополнительное (курсы, семинары и т.д.)

В обоих случаях следует развернуть свой ответ. Если взять в пример университет, то стоит указать его имя, специальность и т.д.

Опыт работы . В данном пункте требуется указать сведения о предыдущих местах работы. Лучше будет, если вы оформите места работы, начиная с последнего. Тут нужно будет указать дату принятия на работу и дату увольнения, название фирмы и сферу, в которой работала или работает организация и вы. Если вы напишете «производство» или «торговля», то этого будет не совсем достаточно. Обязательно стоит написать, чем торговала или что производила компания. Нужно как можно более точнее указать группу товаров или услуг, в которой работали именно вы, так как узкая специализация может быть очень важна для берущего вас человека.

Профессиональные навыки . Раздел, в котором надо перечислить те навыки или знания, которые вы приобретали по пути своей профессиональной деятельности. Этот пункт очень важен для тех соискателей, которые все время работали в определенной сфере. Если же вы постоянно работали в разных сферах, то в этом случае нужно будет написать краткие комментарии к каждому месту, на котором вам приходилось трудиться.

Знание иностранных языков . Тут вы должны указать языки, которыми вы владеете, а также требуется указать степень владения для каждого языка. Стоит придерживаться следующих заготовок:

- «в совершенстве» — вы можете без проблем общаться и понимать язык, а также можете вести синхронный перевод.

«свободно» — пользование последовательным переводом, возможность свободного общения на иностранном языке на любые тематики.

«хороший» — способность грамотного выражения своих мыслей на иностранном языке, а также понимание собеседников.

«разговорный» — общение на обычном уровне, понимание несложной речи, возможность донесения до собеседника требуемой информации.

«базовый» — знание основных фраз, понимание обычного текста.

Владение компьютером. Раздел, в котором вы должны указать информацию, в которой должны содержаться сведения о навыках работы на ПК (пользователь, опытный пользователь, оператор, программист). Также стоит упомянуть среды, программы, базы данных, языки, с которыми вам приходилось сталкиваться и работать.

Дополнительная информация . Тут вам нужно указать сведения, которой вы считаете полезными, и которые могут пригодиться работодателю (водительские права, личный автомобиль, загранпаспорт, возможность командировок и так далее). Сюда же можно дописать ваши различные интересы и увлечения и для них специально выделить отдельный пункт.

Не поленитесь, составьте резюме качественно. От него может зависеть такой факт, возьмут вас на работу или нет.

Похожие записи:

Пишите в резюме все как есть Я думаю, все знают, что при приеме на работу каждому... То, что вам мешает найти работу Множество различных людей озадачены вопросом трудоустройства: молодые сотрудники, которые недавно... Не получается найти работу? Почему? Безработным можно жить, но нужно понимать, что продолжительное время вы...
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss