Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Млечный путь в два раза легче туманности андромеды

Опубликовано: 28.10.2018

видео Млечный путь в два раза легче туманности андромеды

ОРИОН ● СОЗВЕЗДИЕ ОРИОН В ДЕТАЛЯХ

Астрономы Великобритании, Испании, Канады и США установили, что масса Млечного пути — нашей Галактики — примерно в два раза меньше массы соседней галактики — Андромеды. Результаты своего исследования авторы опубликовали в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Университета Карнеги-Меллон (Питтсбург, штат Пенсильвания).


Планеты в телескоп. Ожидание и Реальность.

Галактики Местной группы

Изображение: Richard Powell/ wikipedia.org

В своей работе ученые также получили значение массы Местной группы, включающей три крупные галактики — Млечный Путь, Андромеду, Треугольника и их карликовые галактики-спутники. Она оказалась равной 2,3±0,7?1012 массам Солнца.

Ученые установили, что в Млечном Пути и Андромеде около 90 процентов массы приходится на темную материю.

Также они получили значения некоторых других астрономических величин. Так, скорость вращения диска Млечного Пути в районе Солнца составляет 245±23?километров в секунду, а значение постоянной Хаббла для Местной группы равно 67±5?километров в секунду на мегапарсек.

К своим выводам ученые пришли в результате построения динамической модели, в которой учитываются законы движения звездных систем, расстояния между галактиками и их скорости в пределах Местной группы. Центр тяжести этой системы, размеры которой в поперечнике составляют около трех мегапарсек, находится между Млечным Путем и Андромедой.

Предыдущие оценки масс галактик основывались на наблюдении за движением карликовых галактик — спутников более крупных звездных систем. Ученые впервые провели точные измерения масс галактик.

Отличия их подхода от других заключается в использовании данных о расстояниях между всеми основными галактиками, входящими в Местную группу, а не только крупными.

Столкновение Млечного пути с Туманностью Андромеды

Также можно почитать…

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss