Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Установлена личность смертника, совершившего теракт в селе Хучни

Опубликовано: 28.10.2018

видео Установлена личность смертника, совершившего теракт в селе Хучни

Взрыв у РОВД в дагестанском селе Хучни

Установлена личность террориста-смертника, который подорвал себя 23 сентября возле здания РОВД в селе Хучни Табасаранского района Дагестана. Как сообщили в следственном комитете республики, после проведения молекулярно-генетической экспертизы установлено, что исполнителем теракта является 25-летний житель села Куштиль Хивского района Азим Мукаилов.


Установлена личность смертника, совершившего теракт у здания ОВД в Табасаранском районе

По имеющейся у следователей оперативной информации, Мукаилов — участник незаконного вооруженного формирования южной диверсионно-террористической группировки. Находясь в составе банды, 29 декабря 2011 года он совершил посягательство на жизнь фельдшера 102-й бригады внутренних войск МВД России Абдуллы Рамазанова, в июне 2012 года убил главу села Ляха Табасаранского района Тагирова, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

- Следствием проверяется причастность Мукаилова к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе террористической и экстремисткой направленности, — сообщили в следственном комитете.

Напомним, 23 сентября 2013 года в восемь часов утра в селе Хучни Табасаранского района смертник, находясь за рулем автомашины "ВАЗ-2107", протаранил ограждение, въехал во двор районного отдела полиции и привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва погибли двое сотрудников правоохранительных органов, 16 человек, в том числе гражданские лица, были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Мощность взрывного устройства составляла около 70 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss