Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Остекление террасы и веранды: использование раздвижных конструкций и частичного остекления

Опубликовано: 29.10.2018

Владельцев частных домов нередко волнует вопрос остекления веранды и террасы. Защитить эти постройки от ветра и осадков можно по-разному. Так, одни люди предпочитают раздвижные конструкции, а другие – безрамное остекление. Также при желании можно застеклить помещение только частично.

Чтобы определиться со способом остекления веранды либо террасы, стоит разобраться с этими терминами. Считается, что именно веранда представляет собой помещение, у которого обязательно есть стены и стекла . Это объясняется тем, что главная задача такой части дома состоит в защите жилья от холода, идущего с улицы.


VIZYON UKRAINE KCS раздвижная верхнеподвесная система с парковкой

Терраса считается открытой площадкой перед домом, предназначенной для отдыха. При желании ее можно остеклить, благодаря чему здесь удастся проводить время и зимой. Многие специалисты заявляют о том, что в таком случае терраса становится верандой, а значит, остекление осуществляется по одним и тем же принципам.

Террасы не предназначены для использования в течение всего года, а значит, зимой тут будет холодно. Более того, осадки попадут на площадку. Решить эту проблему помогут раздвижные рамы из алюминия с холодным профилем. Здесь не предусмотрен терморазрыв . Соответственно, конструкция не станет более герметичной. Если же планируется организация зимнего сада или установка отопительных приборов, то следует отдать предпочтение алюминиевым теплым профилям.

Преимуществом варианта с рамами считается возможность частичного и полного остекления веранды. При этом с наступлением тепла можно сдвинуть всю конструкцию, благодаря чему площадка окажется открытой.

Существует несколько вариантов остекления веранды в зависимости от способа открывания .

Раздвижные рамы принято фиксировать на параллельных направляющих. Соответственно, они двигаются точно так же, как панели в шкафах. Важным преимуществом конструкции считается экономия места. Здесь не нужно распахивать «дверцы», достаточно задвинуть створки друг за друга. Естественно, из-за этого летом не удастся полностью убрать остекление веранды или террасы. Также стоит отметить тот факт, что такая система не является герметичной, а значит, она не подойдет для площадки с зимним садом. Складывающиеся алюминиевые рамы принято называть «гармошками». При необходимости их можно легко спрятать в углу террасы. Благодаря особому механизму все створки действительно складываются как гармошка и занимают минимум места. Стоит отметить, что для создания такой конструкции может использоваться как алюминиевый, так и пластиковый профиль. Если речь идет об остеклении веранды либо террасы, следует отдать предпочтение первому варианту, поскольку именно металл сможет выдержать действительно тяжелые стекла.

Алюминиевые рамы позволяют реализовывать различные дизайнерские решения. Так, сюда можно вставить такие стекла:

Некоторые люди отдают предпочтение поликарбонату, способному пропускать максимум света.

Такой вариант делает любую веранду более похожей на террасу. Здесь между стеклами нет никаких рам либо вертикальных стоек. Соответственно, даже в зимнее время постройка будет казаться открытой.

В данном случае для остекления веранды подойдет только специальное закаленное стекло , которое сделает всю конструкцию достаточно прочной и надежной. Вверху и внизу устанавливается система с рельсами, что позволит передвигать створки. С наступлением тепла конструкцию можно полностью сдвинуть в сторону и оставить в виде книжки.

Если вопрос экономии очень важен для вас, можно вместо стекла использовать поликарбонат. Этот материал отличается повышенной светопроницаемостью. Более того, он отчасти относится к теплоизоляционной продукции. Поликарбонат очень прочный, а значит, ему не страшны какие-либо механические повреждения в отличие от стекла.

Для остекления веранды можно смело использовать металлопластиковые конструкции . Благодаря определенным характеристикам профиля и выбранных стеклопакетов удастся создать уютную обстановку даже при отсутствии отопления. В целях обеспечения теплоизоляции можно приобрести специальные блоки, у которых пространство между стеклами заполнено инертным газом.

Если терраса на даче используется только в летнее время, то можно и не закрывать ее на зиму. В данном случае оптимальным вариантом станет частичное остекление, которое представит собой эффективную защиту от ветра.

Проще всего установить стеклопакеты на торцовых сторонах. Здесь до середины монтируется кирпич либо вагонка, а выше располагаются сами окна. Такая конструкция будет несъемной , а значит, летом можно находиться на террасе или веранде даже в ветреную погоду.

Мастера рекомендуют остеклять округлые площадки поликарбонатом с алюминиевым профилем. Благодаря такому материалу удастся повторить все изгибы и сохранить архитектурную целостность постройки.

Если вы часто отдыхаете на веранде или террасе, позаботьтесь об остеклении данной площадки. Проще всего установить здесь безрамную конструкцию. Более функциональным считается раздвижной вариант, который предполагает использование алюминиевого или металлопластикового профиля.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss