Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Переподготовка, повышение квалификации ПОЧИНЩИКА ШПОНА И ФАНЕРЫ

Опубликовано: 29.10.2018

Краткие сведения и тарифно-квалификационные характеристики программы переподготовки, повышения квалификации ПОЧИНЩИКА ШПОНА И ФАНЕРЫ.

Занятия проходят как в группе, так и качестве индивидуальных консультаций. Обучение слушателей проводится как на базе учреждения образования, так и на базе организации Заказчика в любом регионе Республики Беларусь.

Рабочие, имеющие разряд по данной профессии могут пройти повышение квалификации . А работники которые не имеют данной профессии, но проходят по требованиям, могут пройти переподготовку .

По окончании обучения выдаются документы государственного образца: свидетельство о присвоении квалификационного разряда по профессии.

ПОЧИНЩИК ШПОНА И ФАНЕРЫ

2-й разряд

Характеристика работ. Починка в шпоне, фанере, фанерных трубах и муфтах дефектных мест. Удаление и замена их здоровой древесиной вручную. Заготовка и подноска починочных полос для вырубки вставок. Подбор вставок по цвету, строению и влажности.

Должен знать: порядок и приемы починки шпона и фанеры, фанерных труб и муфт, способы заготовки полос и их размеры; подбор соответствующих вставок для починки дефектных мест.

ПОЧИНЩИК ШПОНА И ФАНЕРЫ

3-й разряд

Характеристика работ. Починка в шпоне и фанере дефектных мест. Удаление и замена их здоровой древесиной на различных починочных станках с обклейкой вставки с одной стороны клеевой лентой и вручную. Выборочная сортировка починочных полос для вырубки вставок. Заправка полос шпона в станок. Заделка сучков и отверстий в шпоне и фанере вставками, подобранными по размерам. Подготовка гуммированной ленты для подклейки трещин и выпавших вставок. Чистка, регулирование и смазка станка. Относка обрезков полос шпона в установленное место.

Должен знать: принцип действия станка; порядок и приемы починки шпона и фанеры; подбор просечек и соответствующих вставок по необходимым размерам для заделки дефектных мест; технические правила работы на станке; стандарты и технические условия на починенную продукцию.

ПОЧИНЩИК ШПОНА И ФАНЕРЫ

4-й разряд

Характеристика работ. Починка в шпоне и фанере экспортного и спецназначения дефектных мест. Удаление и замена их здоровой древесиной на различных починочных станках и вручную с обеспечением максимально высокого спецификационного выхода. Выборочная сортировка починочных полос для вырубок, вставок по текстуре, толщине и ширине. Устранение неполадок в работе станка. Наладка обслуживаемого оборудования.

Должен знать: устройство и правила наладки починочного станка; породы и пороки древесины; способы заточки режущего инструмента; влияние починки на качественные показатели шпона и фанеры; стандарты и технические условия на выпускаемую продукцию.

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss