Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Мебель из массива дерева: искусство и традиции

Опубликовано: 29.10.2018

видео Мебель из массива дерева: искусство и традиции

Сомово Интерьеры - Традиции Благородной Классики - Мебель из массива и шпона

Мебель из массива дерева: искусство и традиции

Посадить дерево, построить дом, воспитать сына должен каждый мужчина. Дерево обладало всегда особым значением для человека. Долгое время это был самый распространенный материал для строительства и изготовления инструментов: от столовой ложки до телеги и сохи. Плотницким искусством владели, например, такие великие люди, как Иисус из Назарета и Петр I.


Муромские мастера - мебель из массива дерева от производителя

А если верить утверждению, что труд сделал из обезьяны человека, то дереву мы обязаны и самим фактом своего существования: не возьми обезьяна в руки палку — не начался бы и процесс эволюции в человека. Это, конечно, шутка.


Мебель из дерева: обзор выставки WOOD WORKS

До сих пор дерево остается самым ценным и востребованным материалом и при создании особо значимых интерьеров. Деревом отделывают кабинеты и приемные влиятельных политиков, каюты самых роскошных яхт и даже салоны дорогих автомобилей не обходятся без деревянных вставок. Элитную мебель изготавливают из дерева, и вряд ли эта тенденция изменится в будущем, по крайней мере ближайшем.

Хотя древесина и проигрывает по прочности или по устойчивости к влаге металлу и пластику, она выигрывает в главном — в своей аутентичной эстетике. Мебель из дерева приятна на ощупь и как будто излучает тепло. Текстура древесины похожа на художественную картину, которую написала сама природа. 

Секрет притягательности мебели из массива дерева и в том, что мастера любят работать с этим удивительным материалом. А вещь, сделанная с любовью, и сама излучает особую притягательность. Но, чтобы мебель была красива, прочна и долговечна, мастерам мебельного производства приходится изрядно потрудиться. Дерево требует высочайшего профессионализма — знаний и опыта.

Например, одна из первых стадий обработки древесины — сушка. От нее во многом и зависят прочность и долговечность будущей деревянной мебели. Большинство современных производителей используют древесину, высушенную в сушильных шкафах, что позволяет экономить время, но в итоге это отражается на ее долговечности.

Но есть фирмы, например итальянская компания Nieri , которая использует традиционные старые технологии и сушит древесину естественным образом. Длится такая сушка от 3 до 7 лет, но она того стоит. Это позволяет Nieri давать двадцатилетнюю гарантию качества на каркасы из массива дерева своих диванов и кресел.

Даже время, когда срублено дерево, имеет значение. Во Франции до революции 1789 года действовал специальный закон, который разрешал рубить лес только после полнолуния, так как в этот период все соки уходят в корень и древесина наиболее сухая. Это правило до сих пор соблюдают опытные производители мебели из массива дерева и в Италии, и во многих других странах. Для ценных пород дерева используют специальные клейма, свидетельствующие, на какой фазе луны совершена рубка.

Деревянная мебель, если она хорошо сделана, обладает превосходным внешним видом, она выше веяний моды и со временем не стареет, а лишь превращается в антиквариат. Считается, что мебель из массива дерева обладает и полезными для здоровья свойствами, она благотворно влияет на ауру помещения. Наука в ауру не верит, но подтверждает, что дерево безвредно и является наиболее экологичным материалом для обустройства интерьеров.

Каталог деревянной мебели —   (более 4000 моделей)

В интернет-магазине НаДиване.РФ представлено большое разнообразие мебели из массива дерева :

Превосходные кожаные диваны и кресла Nieri. Элегантные столы и стулья итальянских фабрик Natisa, Fenice, Calligaris, Galleria Classico, а также производителей из России и Китая. Изумительные обеденные группы и кровати из Малайзии из древесины гевеи.

Название: Мебель из массива дерева: искусство и традиции

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss