Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как правильно расположить кровать в спальне, или секреты спокойного сна

Опубликовано: 30.10.2018

видео Как правильно расположить кровать в спальне, или секреты спокойного сна

Как правильно спать новорожденному

Опубликовано: 19.10.2017

Совсем недавно мы уже публиковали статью на тему оформления спальни по правилам фэншуй , в которой описывали все тонкости удачной планировки спальни. Но все же нам бы хотелось отдельно осветить тему размещения кровати в спальни, и не только с точки зрения фэншуй, а и со стороны простого обывателя, которого интересует, в первую очередь, практическая сторона вопроса.



Итак, давайте определимся с основными правилами размещения вашего ложе, которые и станут залогом здорового сна и отдыха.

Выбор кровати

Кровать должна быть,  в первую очередь — удобная,в меру жесткая, идеальным вариантом станет ортопедический матрас, а кровать может иметь каркас из гибких ламелей; Далее — вопрос функциональности, хотите ли вы настоящую кровать или раскладной диван. Конечно же, в этом вопросе многое зависит от размеров спальни и квартиры в целом; И уже на третьем месте стоит вопрос ее внешнего вида — она должна подходить к остальной мебели и отделке комнаты.

Выбор места для кровати

Идеально будет, если у вас есть небольшой альков или ниша для кровати — тогда у вас будет небольшая уютная «норка», в которой всегда можно прилечь. Почему многие люди любят небольшие, компактные места, еще с самого детства — ответ кроется в нашей психологии, это все связано еще с материнской утробой, в которой было очень уютно, комфортно и безопасно. Поэтому многие люди и стремятся разместить кровать хотя бы у одной стены, или очень любят делать спальню из мансардного помещения; Следующее правило — оно едино с фэншуй- не стоит ставить кровать на одной прямой с дверью и окном. Так часто бывает, что в стандартных планировках квартир оконные и дверные проемы совпадают и находятся на одной линии. Так вот,  помимо того, что это плохо по фэншуй, так еще и не очень удобно. Ведь, если кто-то зайдет в гости, то при открытой двери, сможет увидеть самое укромное место в спальне — кровать. Не стоит забывать и о сквозняках, которые всегда тянутся от окна к двери, а это чревато простудами; Стоящая у окна кровать тоже не всегда удобна, ведь яркие солнечные лучи или шумы с улицы, могут вас периодически будить. Но если другого места для кровати нет, позаботьтесь о хороших плотных гардинах, которые помогут сохранить ваш покой.

Здоровый сон. На каком боку спать правильно.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss