Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Керамогранит

Опубликовано: 30.10.2018

видео Керамогранит

В чем отличие керамической плитки от керамогранита?

Керамогранит – искусственный облицовочный стройматериал. Производится из смеси глины, песка, слюды, шпата, натуральных минеральных добавок и красителей методом прессования и обжига с последующими полировкой и ректификацией. Применяется для отделки пола, фасада и других поверхностей, включительно с вентилируемыми фасадами, жилых домов и торгово-развлекательных центров, административных и производственных зданий, выставочных залов и стадионов, автовокзалов и аэропортов.



Виды фасадного керамогранита

Панели керамогранита выпускаются самых разных размеров, среди которых наиболее популярны: 600х600, 400х400, 300х300. Классификация материала происходит по виду его поверхности.

Матовый – без дополнительной обработки сверху. Отличается сравнительной дешевизной и повышенной твердостью. Лощеный (полуматовый) – с шелковистой поверхностью, получаемой в результате частичного полирования. Полированный – с гладкой поверхностью после снятия верхнего слоя. Рельефный – с поверхностью любой фактуры, имитирующей кирпич или дерево, сланец или камень. Глазурованный – покрыт цветной глазурью. Сверху нанесен протекционный антискользящий слой.

Таким образом, внешне плиты различаются по цвету (белый, бежевый, серый и любые другие) и фактуре (керамогранит под дерево или мрамор).


ПЛИТКА КЕРАМОГРАНИТ – виды особенности и правила выбора

Характеристики материала

Благодаря инновационным технологиям производства керамогранит по многим параметрам превосходит естественные аналоги (например, камень):

Твердость и стойкость к механическому воздействию. Плиты выдерживают усилие на излом до 0,5 т, кроме того, не истираются и не царапаются, что особенно важно при выборе керамогранита для пола. Влагостойкость и невосприимчивость к химическим воздействиям. Морозоустойчивость. Так как плиты не накапливают влагу, которая в мороз разрушала бы целостность структуры, панели легко выдерживают температуру до -50°С. Огнеустойчивость. Облицовочный материал абсолютно не горюч, к тому же сам защищает конструктивные элементы фасада от возгорания. Экологичность. Панели производятся только из природных компонентов, поэтому не токсичны при любой температуре. Диэлектричность. Широкая цветовая палитра. Кроме того, красящие пигменты входят в состав структуры, поэтому никакое внешнее воздействие не способно со временем погасить цвет облицовки. Простота в уходе, заключающемся в периодическом протирании плиток влажной тряпкой. Монтаж производится в любой период года, причем быстро и легко. Минимальный срок службы составляет 30 лет.
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss