Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Ворота из поликарбоната

Опубликовано: 30.10.2018

видео Ворота из поликарбоната

Забор из облицовочного кирпича, ворота откатные из поликарбоната

Поликарбонат - универсальный материал. Из него делают различные элементы конструкций, используют в бытовом строительстве, вместо железа, им обшивают заборы. Помимо отличных эксплуатационных характеристик и повышенной прочности, поликарбонат имеет привлекательный внешний вид и послужит украшением любого участка.



Преимущества ворот из поликарбоната

Ворота из поликарбоната - отличное решение. Они легкие, но прочные и будут служить на протяжении многих лет. Такие ворота подойдут к заборам из любых материалов, даже из кирпича.

Несомненным преимуществом поликарбонатных листов является то, что они сохраняют свой первоначальный цвет, в отличие от металлических, которые нужно будет красить через 2-3 года. Большой ассортимент цветовых решений позволяет проявить фантазию и сделать эксклюзивные ворота, подходящие к стилю именно вашего дома.


Забор из поликарбоната - фото (подборка)

Ворота не подвержены коррозии, температурным колебаниям, устойчивы к нагрузкам и механическим повреждениям. С ними ничего не произойдет при сезонных перепадах температур.

Легко монтируются и не требуют специального ухода. При правильном монтировании отлично переносят ветровые нагрузки.


Ворота и калитка с элементами художественной ковки и поликарбонатом

Для прочных полупрозрачных ворот идеально подойдет сотовый поликарбонат . Помните, что ворота должны гармонировать с забором. Если вы решили использовать сотовый поликарбонат, то лучше укрепить конструкцию металлическим каркасом.

Особенности работы с поликарбонатом

До начала строительных работ нужно рассчитать количество необходимого материала. Закупленный поликарбонат важно хранить в теплом проветриваемом помещении без доступа прямых солнечных лучей. Транспортную пленку с листов не снимайте заранее, она предохраняет материал от загрязнения и насекомых. Снимать пленку можно только после монтажа, она защитит материал от случайных царапин. Но помните, что солнечные лучи могут приклеить пленку и снять ее будет очень трудно, поэтому не откладывайте, а сразу снимайте защитный слой после установки ворот.

Имейте в виду, что листы поликарбоната очень легкие, они могут улететь при сильных порывах ветра.

Резать листы можно дисковой пилой. Важно, чтобы зубья режущих инструментов находились под углом 30 градусов. Опилки, появляющиеся в процессе резки, сдувайте струей воздуха.

Во время работы плотно прижимайте лист к плоской поверхности, чтобы избежать сдвигов и вибрации.

При монтаже следите, чтобы продольные ребра жесткости были расположены вертикально или вдоль уклона, но не горизонтально.

Этапы работ при строительстве забора и ворот из поликарбоната

Разметка периметра ограждения - для этого подойдут устойчивые колья и прочный шнур. Начинайте с углов забора. Колья необходимо вбивать на расстоянии 100-150 см друг от друга. Затем устанавливаются промежуточные стальные опоры на расстоянии 3 метра. Столбы выравниваются и заливаются бетоном. Изготовление и установка металлического каркаса. Горизонтальные перемычки крепятся к опорам с помощью сварки или болтов. Монтаж поликарбоната. Листы нарезают на части нужного размера. Работать можно болгаркой, электролобзиком или циркулярной пилой. Поликарбонат монтируется к каркасу саморезами. Чтобы избежать трещин при установке, в листе заранее сверлятся отверстия большего диаметра, чем саморез. Изготовление ворот. Ворота могут быть с коваными элементами или на металлическом каркасе. Сначала нарисуйте эскиз ворот. Если вы остановили свой выбор на кованом каркасе, то сначала необходимо сделать раму, а к ней прикрепить кованые детали. После этого створки ворот обшиваются поликарбонатом. Готовые створки навешиваются на петли. Все швы необходимо зачистить и обработать грунтовкой.

При соблюдении технологии установки, ворота из поликарбоната даже через 10 лет будут выглядеть так, как будто вы установили из только вчера.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss