Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Выгодно ли пользоваться электромобилем: вопросы экономии и безопасности

Опубликовано: 30.10.2018

видео Выгодно ли пользоваться электромобилем: вопросы экономии и безопасности

Почему ИГИЛ убивает европейцев? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

23 октября 2018 в 23:15


Дело о Додо Пицце, Как у нас вымогали деньги. Борис Титов и Аяз Шабутдинов | 16+

Еще совсем недавно электромобиль был редким гостем на дорогах нашей страны. Но сегодня эти удивительные машины стали доступны по стоимости и выходят на первый план как средства передвижения по городским дорогам. Одной из популярных моделей в нашей стране стал Nissan Leaf Харьков японского производства. О достоинствах автомобиля поговорим в этой статье.


Илон Маск: Будущее, которое мы строим - и бурим (Оригинал, русские субтитры)

Первое впечатление от передвижения в этих машинах – всепоглощающее спокойствие, оно появляется благодаря удивительно тихой работе всех систем. Бесшумное движение дарит пользователям комфорт от поездки.

Безопасность превыше всего

Все автомобили проходят специальные испытания на столкновения, не исключая электрокары. Конечно, многие показатели меняются в зависимости от модели и ее характеристики, но оценка уровня безопасности электромобилей в краш-тестах очень высокая. При этом именно детище компании Ниссан может похвастаться самыми высокими показателями во всех видах испытаний.

Бак с топливом потенциально опасен тем, что может при особых условиях внезапно воспламеняться. Одно из достоинств электрокара - отсутствие такого бака, конструкторы смогли использовать освободившееся пространство, чтобы увеличить зону деформации, таким образом, энергия столкновения поглощается интенсивнее.

Батарея, которая является источником питания для электромобиля, расположена внизу, создавая низкий центр тяжести. Благодаря этому во время столкновения машина не опрокидывается. А весь корпус отличается усиленным каркасом, который служит дополнительной зоной безопасности для пассажира.

Экономия и экология

Самое важное свойство электрокара – отсутствие вредного влияния на атмосферу. Но это только одно из многочисленных преимуществ. Невысокая стоимость топлива и экономичный расход делают эти модели лидерами окупаемости.

В последние годы активно растут цены на топливо, желая сэкономить, многие рассматривают покупку электромобиля как выгодное вложение. По данным статистики среди всех видов топлива самые экономные – электрические автомобили.

Благодаря особой конструкции, эти машины не нуждаются в замене таких расходников, как масло, фильтры, свечи – таким образом, электромобиль избавлен от обслуживания в сервисном центре и не отягощает владельца постоянными расходами.

Современный рынок электромобилей только начинает свое активное развитие, и прогнозируемый рост ждет его в недалеком будущем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Сделай свой вклад в развитие социальной журналистики! Сбавьте социальное напряжение в обществе. Мы предлагаем вам сообщить информацию о событиях в Донбассе, которая рассказывает всю правду о жизни и войне на Луганщине. Все нужно рассказывать через истории жизни обычных людей. Моб. 063 409 98 64, [email protected]

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss