Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Что нужно знать, чтобы открыть свой бизнес

Опубликовано: 31.10.2018

видео Что нужно знать, чтобы открыть свой бизнес

Что нужно знать начинающему предпринимателю? 7 важных советов предпринимателям до открытия бизнеса.

Хочу рассказать всем начинающим предпринимателям о том, что требуется знать перед стартом своего дела. Какие есть нюансы, трудности и какие качества в себе нужно развить дабы стать настоящим бизнесменом.



 

Несомненно то, что самый сложный шаг в жизни каждого предпринимателя начинался с принятия решения уволиться с работы и основать свой бизнес. Этот шаг по настоящему сложен для большинства людей т.к. человек теряет стабильность в виде зарплаты.

 

Представьте себе огромную массу людей, а это 95%, которые ничего не хотят менять. Их все устраивает и они даже не задумываются на счет своего дела. Им хочется, чтобы все оставалось как есть. Эти люди говорят себе, что уж лучше получать стабильную зарплату каждый месяц, чем жить в неведении, хаосе и страхе разориться. Отчасти они правы, но лишь отчасти. Любой бизнесмен в состоянии заработать за одну сделку миллионы рублей, что позволит жить на эти деньги довольно долгое время или пустить эти средства на развитие бизнеса.  Обычный наемный работник всегда ограничен в своих доходах и не может распоряжаться своей жизнью самостоятельно т.к. роль управленца в этом случае выполняет работодатель.  Очень пригодится тренинги Киев , Харьков, Винница


Начать бизнес в Москве. Что нужно знать новичкам из регионов?

 

Каждый наемный работник готов выложить на тарелочке целую кучу аргументов о том, что жизнь у предпринимателей очень сложна и полна риска. Для людей работающих по найму, всегда на первом месте стоит стабильность и безопасность. На мой взгляд, эта стабильность слишком дорого обходится им, т.к. заставляет жить либо ограниченно, либо в бедности. Конечно среди предпринимателей случаются неприятные моменты, кто-то разоряется, кто-то что-то не поделил с партнерами, кого-то задавили конкуренты. Но Любой бизнесмен в состоянии оправиться после трагедии с его бизнесом и начать все заново с самого нуля.


Как начать бизнес: Всё, что нужно знать, чтобы открыть своё дело

 

Очень частый аргумент, который можно услышать от заурядных людей - "Чтобы начать свой бизнес нужно иметь хорошее образование". Это в корне не верно. Скажу Вам что Генри Форд, создавший огромную автомобильную империю не имел никакого образования, но он знал секрет - для того чтобы быть владельцем бизнеса не нужно обладать высшим образованием, но нужно иметь нечто другое - смелость и настойчивость.

 

Я считаю, что тратить свое время на получение высшего образования - это удел наемных работников, которые должны быть образованы, дабы работать на Вас. Вы же - работодатель (бизнесмен) должны развивать совершенно другие качества, которые никогда и нигде не преподают. Эти качества Вы приобретаете сами, из личного опыта, книг и примеров знакомых. Вначале над Вами могут смеяться и говорить что-то вроде - "Вы только посмотрите на этого не грамотного парня, он хочет открыть свой бизнес, а сам даже в институт не смог поступить". Но спустя пять лет, когда обычный работник, потратив на свое обучение около 10000$ понимает, что у него ничего нет кроме долгов и непонятных, а зачастую не нужных знаний. Почем так? Да потому что около 80% инженеров не работают по своей профессии. А наш "безграмотный" предприниматель в это время уже развил свою фирму и получает по 300000$ прибыли в год. Ну кто тут у нас не грамотный?

 

Подумайте как следует. Посмотрите на себя в зеркало и скажите себе - "Разве моя судьба всю свою жизнь работать на дядю и умереть в бедности?". Конечно же нет! Хочу заметить то, что учиться конечно же нужно, особенно если Вы не уверены в своих силах. Тогда, получив высшее образование, Вы застрахуете себя от неприятностей, связанных с потерей бизнеса по банкротству. Вас всегда смогут нанять либо директором, либо кем-то из высшего руководящего состава. Но знайте, что теория без практики суха, а практика без теории мертва. Поэтому не грузите свой мозг никому не нужными знаниями, но сосредоточитесь на конкретной цели.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss