Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как перевести пенсию из одного отделения в другое

Опубликовано: 31.10.2018

видео Как перевести пенсию из одного отделения в другое

Серийный обман. Задержан мужчина, который мошенническим путём выманивал деньги у жителей региона

Порядок перевода пенсии на новое место жительства

Весь пакет документации необходимо предоставить в ПФР одним из следующих способов:



личное обращение; почта России; доверенное лицо; портал госуслуг.

Получение пенсионных выплат. После подачи необходимого перечня бумаг пенсионные выплаты начисляют с 1 числа следующего месяца после предоставления полного списка документов в территориальный ПФР.

Как перевести пенсию при смене места жительства: необходимые документы, порядок и описание процедуры

Здесь нужно написать заявление с указанием причины обращения – «смена адреса проживания».


Баир Иринчеев о печатной пропаганде во время ВОВ

Подробнее о правилах заполнения бланка расскажем ниже. Где взять бланк заявления? Для этого зайдите на главную страничку госструктуры, опуститесь в самый низ и перейдите по ссылке «Жизненные ситуации».

Далее обратите внимание на первый столбец слева.


Дмитрий Заставский о работе ГИБДД

Он называется «Пенсии». Опуститесь по нему вниз и кликните по горящей ссылке «Выплата пенсий при смене места жительства» (находится в самом конце столбца).

Процедура перевода пенсии в другой город в связи с переездом

В обоих случаях гражданин РФ может рассчитывать на получение пенсии, однако процедура перевода и начисления отличается. К примеру, во втором случае переоформить пенсию нужно до переезда на новое место жительства. Пенсионер имеет право перевести любой тип выплат, будь то страховая или накопительная пенсия.

Также переводится: социальная государственная помощь, связанная со смертью кормильца или получением группы инвалидности; пособие ветеранам ВОВ; доплата за работу на производстве в условиях повышенной опасности и иные выплаты.

Сохраняется ли пенсия при переезде?

Потребуется предъявить такой пакет документов для оформления пенсии при переезде в другой город:

паспорт; доверенность в некоторых случаях, если пенсионер подает документы не лично. справка о регистрации, штамп в паспорте, свидетельство о постановке на регистрационный учет;

Вместе с документами надо подать сведения о месте получения пенсионной выплаты.

Выплата пенсии при смене места жительства

Сменить доставщика пенсии или способ доставки можно в любой момент. Для выбора способа доставки или его изменения, вам необходимо уведомить об этом ПФР, любым удобным для вас способом: В заявлении вам необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если через банк). через банк – вы можете получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту (с 01.07.2018 года для выплаты пенсии оформляются только карты национальной платежной системы «МИР»)

Какой лучше всего выбрать способ перевода пенсии, если меняется место жительства

В свободной форме оформляется заявление о переводе дела, которое называют выплатным, со старого места регистрации на новое.

Любой вид документа, который сможет удостоверить личность заявителя. Если документация подается представителем, то документ, подтверждающий личность самого представителя.

Справку, подтверждающую то, что регистрация по смене места жительства осуществилась на законных основаниях.

Как перевести пенсию в другой город?

Серьезный вопрос, с которым следует ознакомиться каждому

Выплату денежных средств осуществляет территориальное отделение ПФР по адресу проживания гражданина.

При переезде кого-либо из пенсионеров дело гражданина обязательно переводится в другой орган ПФР в соответствии с новым адресом.

Сегодня при помощи современных технологических приспособлений подобные вопросы тоже можно решить. Для этого достаточно просто оформить пенсионные начисления на банковскую карту и никаких заявлений в пенсионный фонд писать не придется.

Сохранение пенсии при переезде

Важно: при переезде пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение ПФР по новому месту проживания для того, чтобы тот сделал запрос о перенаправлении пенсионного (выплатного) дела со старого места жительства.

В случае, если вы еще официально не зарегистрированы на новом месте жительства, все равно необходимо обратиться в соответствующее (новое) территориальное отделение ПФР и написать заявление на запрос о переводе дела, указав фактический адрес проживания.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss