Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Выращивание цыплят в инкубаторе

Опубликовано: 31.10.2018

видео Выращивание цыплят в инкубаторе

ЭКСПЕРИМЕНТ, ПТИЧКА ИЗ МАГАЗИННОГО ЯЙЦА!

Выращивание цыплят в инкубаторе – процесс при наличие хорошего инкубатора не такой сложный.  Тут есть множество мелочей от которых зависит здоровье и жизнь будущих птенцов. Обо всем этом поподробнее.



Курица – птица, которая уже множество веков живет рядом с человеком и дает нам такие продукты как мясо и яйца. У современных несушек  практически отсутствует инстинкт насиживания. Поэтому основным способом получения молодняка не только в промышленных масштабах, но и в масштабах собственного сельского хозяйства, и является выращивание цыплят в инкубаторе.


Инкубатор из Китая! Часть 1. Распаковка. Цыплята из магазинных яиц. Новый эксперимент! alex boyko

Выращивание цыплят в инкубаторе — выбираем инкубатор для яиц

В наше быстро развивающееся время купить недорогой инкубатор не сложно. Но можно сделать и свой самодельный. Это каждый выбирает по-своему вкусу. Но я все-таки советую купить «заводской» инкубатор – такие «машины» делаются, исходя из богатого опыта по разведению кур и, поэтому, именно они помогут избежать Вам ошибок и получить цыплят с наименьшими потерями.  Также интересен тот факт, что при инкубации уровень здоровых и живых цыплят выше, чем при естественных условиях. Здесь все просто: современные знания о процессе выведения птенцов настолько велики, что человек может все это контролировать и сделать так, чтобы данный процесс прошел  почти без ненужных случайностей.


Вывод цыплят в инкубаторе JN8-48 // Китайское чудо // Жизнь в деревне

Так что такое инкубатор. Инкубатор – устройство, предназначенное для искусственного выведения цыплят. Современные «машины» оснащены всеми необходимыми  функциями: они  имеют в своем наличие всевозможные датчики, которые измеряют и температуру и влажность, а также автоматически переворачивают яйца, когда это необходимо. Все инкубаторы делятся на бытовые и промышленные. Названий инкубаторов очень много, вот некоторые из них: инкубаторы фирмы «Рэмил», инкубаторы «Золушка», «Рябушка» и т.д.

В независимости от того какой у Вас инкубатор (самодельный или заводской), чтобы вырастить здоровый молодняк, нужно соблюдать определенные правила.

1. Выбор инкубационных яиц.

Для выращивания цыплят необходимо брать яйца только здоровых кур, причем сроком не более 5 дней. Также стоит обратить внимание на внешний вид яйца: оно должно быть чистым, свежим, правильной формы, без видимых дефектов, одинакового среднего размера (массой 50-65 г). Яйца одинакового размера позволят вывестись молодняку примерно в одно время,  из мелких яиц получаться слабые птенцы, а крупные яйца обычно двухжелтковые, т.е. вообще не пригодные для инкубации. Для этого рекомендую использовать овоскоп. Он позволяет просветить яйцо и увидеть расположение воздушной камеры, состояние желтка, наличие всевозможных ненужных включений и т.д. Выбирайте  инкубационные яйца очень тщательно — от этого, в первую очередь, зависит здоровье будущих птенцов, а также их количество.

2. Стадии инкубации и инкубационный режим.

Каждый инкубатор индивидуален. Поэтому нельзя дать полные рекомендации по его использованию. Все это придет с опытом, достаточно вывести  одну-две партии цыплят, и Вы освоите все тонкости данного аппарата. Инкубатор должен располагаться в достаточно теплом помещении с температурой 15 – 22°С и быть подготовленным к размещению яиц (иметь постоянную нужную температуру, все приборы включены, присутствует ванночка с водой). Для удобства яйца в инкубатор лучше размещать вечером, тогда основной вывод придет на утро.

Существует три инкубационных периода: начальный  (с 1 по 11 день), промежуточный период (с 12 дня до начала наклева, обычно это 18-19 день) и заключительный период (с 19 дня и до окончательного вывода цыплят, обычно 20-21 день).

В начальный период температура воздуха в инкубаторе должна быть около 39°С. Также не стоит забывать и о влажности (влажность примерно  30°С). С первого же дня необходимо начинать поворачивать яйца. Самый оптимальный вариант  — это через каждые 2-3 часа. Чтобы не сбиться, рекомендую, с одной стороны яйца нарисовать «нолики», а с другой «крестики», а также записывать все в специальную тетрадь или блокнот.

Во второй период температуру понижают на до 38,5 °С, а влажность до 28°С. Проветривание необходимо делать чаще чем во время начального периода, для этого надо на 10-15 минут отключать обогрев и охлаждать яйца. Но после этого надо обеспечить нужную температуру в течении тридцати минут. Если необходимо то можно использовать дополнительные источники тепла, и по достижению нужного значения, убирать их.

В заключительный период температуру в инкубаторе снижаем еще – до 37-38°С, а влажность воздуха наоборот, увеличивают до 31°С. Вентиляционные каналы должны быть открыты полностью. В этот период повороты и охлаждения яиц прекращаются. После начала вывода цыплят нужно убрать ванночку с водой. После полного высыхания птенцы убираются из инкубатора и производиться его чистка.

3. Контроль.

Контроль за развитием  – одно из обязательных условий получения молодняка. Особенно важно регулирование температуры воздуха и влажности в инкубаторе. Также необходимо проводить полный контроль три раза за время инкубации: на 6, 11, и 18 сутки. Его проводят с помощью овоскопа. Данным прибором Вы сможете наблюдать за развитием птенца и отделять неоплодотворенные и другие бракованные яйца. По результатам осмотра нужно сделать правильные выводы, чтобы избежать ошибок при закладке следующей партии.

Только выполняя данные правила, можно добиться получения здоровых птенцов с наименьшими потерями.

Выращивание цыплят в инкубаторе — инкубация яиц

В период инкубации может произойти события, которые могут и погубить цыплят. Одним из таких событий, является внезапное отключение электроэнергии. Если температура в инкубаторе понизиться ниже 35°С, то вероятность смерти цыплят значительно возрастает. Что делать? Да так просто сразу и не сообразишь,  а зародыши могут погибнуть. Для того чтобы этого не случилось, лучше всего использовать грелки. Наливаем в них кипяток и укладываем на инкубатор. Это поможет в течении нескольких часов повысить температуру. Также следует закрыть вентиляционные отверстия для сохранения температуры, но только в том случае если это произошло до 12 дня от закладки яиц. Если после, то вентиляцию закрывать не нужно – выделяющегося тепла от яиц хватит им на 2-3 часа.

Как и любая работа, выращивание цыплят требует, во-первых, желания этим заниматься, а также много времени и сил. Если нет желания, то не будет и результата. Если Вы решили выращивать цыплят в инкубаторе, то уделяйте птенцам особое внимание и будете вознаграждены за свой многодневный труд.

Вам будет интересно

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss