Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Ремонт общего.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Ремонт общего.

Ремонт общего коридора в новострое. Часть 2

Привет!

Кому из хозяек не хотелось бы иметь шикарную, просторную, сверкающую, удобно обставленную, снабженную последними техническими новинками и прочее, прочее, прочее… КУХНЮ?


СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МКД Часть 1

Пока это всего лишь мечта для всех обитательниц моей квартиры Живем с чем есть Однако и то, что есть можно привести в порядок. Страшное слово РЕМОНТ буквально витало в воздухе и наконец-то было произнесено. Ремонт общего имущества в коммунальной квартире = общие расходы на ремонт. Сели, подумали, посчитали и стали делить – кто, сколько должен внести. Настольная книга любого коммунальника (не путать с коммунальщиком – работником ЖКХ) – жителя коммунальной квартиры – Жилищный Кодекс гласит:


Содержание и ремонт общего имущества

Статья 43. Содержание общего имущества в коммунальной квартире

1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.

Так что делить расходы на ремонт общего имущества можно по-разному: либо просто на количество комнат, либо по количеству проживающих, либо по кодексу – то есть по размеру комнаты. Мы посчитали, что справедливее разделить просто на троих

Пока.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss