Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Субсидии - двигатель диверсификации

Опубликовано: 26.11.2018

видео Субсидии - двигатель диверсификации

Инвестиции в производство продуктов питания увеличились на 51,6 процентов

В 2013 год список приоритетных сельскохозяйственных культур в ВКО, как сообщили в областном управлении сельского хозяйства,  составил 18 пунктов, что больше, чем в 2012 году на 4 наименования.


Собеседник 4К. Магжан Ауэзов Forte Bank и Александр Комаров Beeline Казахстан

В него традиционно вошли яровая и озимая пшеница, озимая рожь, смесь колосовых, гречиха, просо, ячмень, овес, кукуруза на зерно, зернобобовые. Масличные представлены подсолнечником и сафлором. В список также вошли такие «диверсификационные» культуры, как рапс, горчица, рыжик, лен масличный и соя.

В кормовой группе - многолетние травы посева текущего года, многолетние бобовые первого, второго и третьего годов, однолетние, кукуруза и подсолнечник на силосе, суданская трава. Овощная группа изменений не претерпела.

Что касается размеров субсидий, то по отдельным культурам они существенно выросли. Больше всего там, где будут использоваться передовые технологии.  Например, за гектар зерновых, возделываемых с соблюдением зональных научно-обоснованных агротехнологий, субсидии с 900 увеличились до 2000.  В 2-2,5 раза выросли также субсидии на рапс и сою. На лен масличный, рыжик, горчицу и сою они составят 10000 тенге.

Таким образом, власти надеются продолжить наступление на засилье подсолнечника, площади последнего, как планируется в текущем году должны сократиться на 30 тыс. га.

Напомним, что в 2013 году объем субсидий, выплаченных аграриям ВКО, составит около 8,5 млрд тенге. В 2012 их было выплачено на 6,3 млрд.

Материал предоставлен ресурсом:

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss