Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

У россиян предложили забирать забытые ими вклады

Опубликовано: 26.11.2018

видео У россиян предложили забирать забытые ими вклады

OHOTN

Банковское сообщество предложило идею, что делать с невостребованными вкладами, которые годами никто не забирает со счетов. Государство могло бы создать специальный фонд, куда банки перечислят эти деньги. На «забытых» депозитах сейчас сконцентрировались довольно приличные суммы. По разным оценкам, от 60 млрд до 200 млрд рублей.


Инвалидность в культуре общества: подходы к пониманию

Эти средства могли бы пойти на бюджетные нужды. Или на помощь Агентству по страхованию вкладов – организации, которая выплачивает вкладчикам компенсации после того, как их банк «лопнул». Свое предложение они направили в комитет Госдумы по финансовому рынку. Там обещали дать резолюцию.

Глава комитета Анатолий Аксаков объяснил, что невостребованными обычно называются вклады, которые лежат без движения 10 и более лет. А также поделился своим отношением к инициативе:

- Никаких фондов не будет, потому что мы вообще эту идею не поддерживаем, - признался он в разговоре с « КП ». – Это предложение не соответствует нашей Конституции. В соответствии с ней, распоряжаться средствами на вкладе может только сам владелец вклада либо его наследники. Это уже не первое подобное предложение, но все эти инициативы благополучно были комитетом отклонены.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss