Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Стагнация или подъем - ваш выбор

Опубликовано: 26.11.2018

видео Стагнация или подъем - ваш выбор

Alternate Future of Europe Part 1 l New Season

Рубеж 2014-2015 гг оказался непростым для бизнеса всех форм и направлений, но сейчас уже можно говорить о снижении напряженности и открытии новых перспектив в экономике в целом и развитии бизнеса в частности. Компания ООО «Галактика», которая является одной из ведущих компаний на рынке цветного металлопроката, готова представить ситуацию по рынку и поделиться планами на будущее.



Очень жаль, что в декабре 2014 г. ЦБ РФ не смог или не захотел своевременно и оперативно корректировать ставку рефинансирования. В результате все спекулянты, в т.ч. банки, начали скупать доллары за дешевые кредитные деньги. Сложилась абсурдная ситуация, когда все денежные средства были переведены в валюту на расчетных счетах. Экспортеры нехотя продавали валютную выручку, а зачем? она же дорожала каждый день. Дефицит оборотных средств в стране начал чувствоваться. Уже в январе упали планы по реализации продукции из-за отсутствия средств. Новые цены на сырье, повышенная ставка на кредиты и урезание лимитов по кредитованию (Кстати, Галактике также отказали в выдаче кредита - 1-й раз за всю историю компании) - все это сильно отрицательно отразилось на финансовых результатах многих компаний в 1-м кв. 2015 г. Появились первые простои на заводах, как факт уменьшение доходов и сокращение персонала появились «обиженные».


Ренье - Подсознательное программирование блог Изменяющиеся линии времени) июнь 2018 года

На фоне политического давления и санкций в народе среди «обиженных» появилось настроение: а нужен ли Крым такой ценой и зачем столько тратить на оборонку? А это уже создает социальную напряженность. И как все это сбалансировать? Задача очень и очень непростая.


Как оставаться богатым и успешным во все времена | ВЕСЬ КУРС | Андрей Ховратов

Конечно, нужна максимальная финансовая и экономическая независимость. Но одно дело сказать, а сделать как?

Сначала необходимо привлечь финансовые ресурсы и стабилизировать отношение руб-дол.

Предполагаю, что сегодня грамотно продавая ОФЗ (облигации федерального займа) с доходностью около 11%, Минфину удастся привлечь деньги в экономику и закрепить рубль на уровне 50 руб/дол. Инвесторы уже в апреле спешили купить гособлигации, ожидая падения ключевой ставки, поэтому рубль и укрепился. Объем размещения ОФЗ, повышение цен на нефть и постепенное устранение дефицита доллара будут влиять на дальнейшую динамику рубля.

Затем нужно работать над повышением производительности труда.

Необходимо сократить неэффективный персонал, не способный развивать предприятие, повысить трудовую дисциплину, провести переподготовку кадров.

Для такой базовой отрасли промышленности как металлургия важна стабильность. А для цветной металлургии – тем более, так как цена на полуфабрикаты из меди и алюминия прямо пропорциональна ценам на сырье на LME (Лондонской бирже металлов) и курсу твердых валют. Естественно возникает вопрос, как можно построить самолет из алюминия, когда себестоимость алюминиевого листа за 6 месяцев сначала выросла в 2 раза, а затем упала в 1,5 раза.

Что делала компания Галактика?

Мы провели ротацию кадров и избавились от балласта, выстроили грамотную политику закупок и продаж, обновили ассортимент, перестали отгружать товар без предоплаты.

Мы не вкладывали в доллары, ожидая спекуляции на рынке и легкой наживы, наоборот, все свободные финансовые средства мы направили на заводы, тем самым загрузили производство, обеспечили заказами. А это означает, что мы реальными действиями поддержали нашу промышленность – обеспечили загрузку производства и сохранили заработок работникам предприятий.

В сложившихся условиях компании Галактика пришлось пережить немало трудностей. Декабрь и январь были очень напряженными. Приходилось иногда ежедневно менять прайс-лист и вести переговоры с заказчиками на предмет пересчета цен на продукцию. Но к весне ситуация в стране улучшилась. Мы это наблюдаем на примере стабилизации рубля.

О первых акциях по снижению цен мы объявили в начале февраля. Тогда появилась возможность снизить цены на медную шину, затем и на алюминиевую. На сегодняшний день данные виды продукции являются для нас наиболее перспективными и востребованными. Именно поэтому мы проводим регулярные акции и расширяем по ним ассортимент. Сейчас в наличие алюминиевая шина двух сплавов АД31Т и АД0. Шина медная М1 представлена от разных новых производителей. Мы за новые технологии в цветной металлургии, которые, решая вопросы качества товара, непременно приведут к импортозамещению.

Активное развитие получили продажи алюминиевого уголка, профильных алюминиевых труб. Предварительно мы провели ознакомительную работу с производителями алюминиевого профиля. В результате на складе появилась труба квадратная (бокс) по выгодной цене, отличного качества. Здесь мы опираемся на наших постоянных поставщиков из Красноярска и Воронежа.

В результате нам удалось удержать продажи на уровне февраля 2014 г. Март месяц оказался рекордным по количеству поступивших заявок (через сайт, по электронной почте). 

В поддержку наращивания объемов продаж мы произвели работы по улучшению складского оборудования . Были закуплены новое погрузочно-разгрузочное оборудование, мобильная рампа, произведена модернизация кран-балок. Был установлен стеллажный комплекс хранения алюминиевых профилей.

Кроме того, 2 раза в неделю мы проводим занятия по повышению квалификационного уровня сотрудников. Это, на наш взгляд, залог успешных продаж любой компании.

Что касается планов развития, то мы сделали очередной серьезный шаг в расширении филиальной сети и открыли пять представительств: в городах Севастополь, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Красноярск, Минск. Уверены, что наши представители помогут клиентам улучшить взаимосвязи с компанией Галактика, разнообразить формы сотрудничества и помочь в оперативном решении любых возникающих вопросов.

Мы приглашаем к сотрудничеству по расширению филиальной сети всех заинтересованных лиц и просим присылать свои предложения на адрес электронной почты [email protected] .

Также в компании произошло еще одно масштабное событие. Мы приступили к проектированию двух складских комплексов в непосредственной близи от существующего, так как складские площади позволят развивать новые направления деятельности.

Таким образом, компания Галактика достойно преодолевает потрясения рубежа 2014-2015 гг и готова к новым победам.

Мы считаем, что экономический кризис – это возможность очиститься от догм, предрассудков и заблуждений.

К вопросу, что делать (трейдеру)?

Совет на стадии роста – ищи дешевые деньги и вкладывай в товар и оборудование, расширяй рынок сбыта.

Совет на стадии спада – умей зафиксировать убыток и спокойно работай дальше, чтобы оставаться в рынке (образно говоря, ремонтируй пока корабль, латай паруса).

Издание:  МеталлТрейд № 10, 2015 г.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss