Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Межкомнатные двери. Выбираем самый стильный и удобный вариант

Опубликовано: 26.11.2018

видео Межкомнатные двери. Выбираем самый стильный и удобный вариант

Из какого материала лучше выбрать межкомнатные двери.

Межкомнатные двери » Статьи » Межкомнатные двери. Выбираем самый стильный и удобный вариант


Как выбрать двери? Межкомнатные двери, входная дверь, Алексей Земсков

Стильные двери задают атмосферу всему интерьеру: качественный материал исполнения, оригинальный декор и подходящая конструкция, отвечающая особенностям планировки комнаты, сделают домашнюю атмосферу логически завершенной.

Успех в выборе межкомнатной двери начинается с ясности в вопросе конструкции. Двери складчатых и раздвижных конструкций с роликами и без идеально подходят для вариантов помещения с перепланировкой, особенно для студио, где ставка сделана на свободное пространство. Удобные и экономичные двери-купе стильно выглядят в небольших интерьерах, в ванных комнатах и на лоджиях, особенно если обстановка включает различные полированные элементы. Если Вы остановили свой выбор на двери-«гармошке», то неплохо дополнить интерьер горизонтальными жалюзи на окнах или гофрированными абажурами в рустикальном стиле.

Двустворчатые межкомнатные двери великолепно смотрятся в больших помещениях, гостиных и столовых, не нарушая пропорции пространства. Отделка таких дверей допускает как утрированно большие петли, так и инкрустацию по периметру.

Современный дизайн придает большое значение и декоративному оформлению межкомнатной двери, опираясь на основные стилевые направления. Делая акцент прежде всего на функциональность, «классическая» межкомнатная дверь не имеет декоративных излишеств. Популярным материалом выступает натуральное дерево – сосна, орех или дуб. Как правило, украшения шпона или дверного массива сводится к стильной фурнитуре обтекаемых форм.

Кантри-стиль предполагает резные орнаменты в верхней части двери и фигурные наличники по дверному проему. В целом ее облик должен напоминать ручную работу деревенских мастеров по дереву.

Накладные листы с напылением «под металл» характерны для стиля хай-тек; такая дверь производит впечатление надежности и в то же время может иметь стеклянные вставки. Изредка дверной массив окантовывается алюминиевыми рейками или имеет стальные заклепки.

Двери со вставками из стекла остаются самым универсальным вариантом для домашнего интерьера, тем более что другие стеклянные аксессуары – плафоны светильников, вазы, прозрачные рамки для картин – всегда удачно «продолжают тему».

Вставки могут быть самых разных модификаций: квадратные или прямоугольные, из молочного либо матового стекла, они отражают тенденции классического и греческого стилей. Двери со стеклянными вставками «веером» лучше всего будут смотреться в интерьерах, стилизованных под Восток и Мавританию. Обычно стекло в таких вставках имеет волнообразную или ребристую структуру, что позволяет бликам освещения – как искусственного, так и естественного, приобретать красочные переливы. Если Ваши предпочтения склоняются к эклектике или стилю ар-нуво, то межкомнатные двери с большой вставкой-солитером в форме эллипса или ромба внесут нотку изысканности в обстановку и спальни, и гостиной.

Ранее в этой же рубрике:

Рекомендуем

ДО-Премиум Венге Каштан

Дверное полотно

Трио ДО

Ламинированная дверь ДГ-Стрелица

Ламинированная дверь Рондо-Сакура НEW

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss