Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Стенка в комнату подростка: 20 фото моделей для интерьера детской

Опубликовано: 27.11.2018

видео Стенка в комнату подростка: 20 фото моделей для интерьера детской

Шкаф купе и полки в современную детскую комнату для подростка

9 Просмотров



Подростковый возраст считается плавным переходом из детства во взрослую жизнь, поэтому очень важно в этот период привить ребенку хороший вкус. Во многом этому будет способствовать обстановка его комнаты. Но, каждый грамотный родитель не должен забывать о том, что у подростка есть свой вкус и предпочтения, поэтому нужно все действия по созданию дизайна согласовывать непосредственно с ним. Очень важным моментом является обустройство комнаты подростка, с учетом особенностей характера и увлечений.


БЮДЖЕТНЫЙ РЕМОНТ спальня "ДО" и "ПОСЛЕ". Быстро. ЖЕНСКИМИ РУКАМИ.

На самом деле, подростковый возраст длится не так уж долго, да и вкусы ребенка меняются достаточно часто, поэтому не стоит декорировать стены дорогостоящим материалом. Дело в том, что именно настенное покрытие проще всего заменить (дешевле). Этим можно кардинальным образом произвести смену обстановки. Плюс переставить по-другому мебель. Итак, для стен выгоднее всего приобрести обои, тем более что сейчас строительная индустрия предлагает огромнейший выбор.


NEW! 2017! Шкаф диван кровать трансформер 3 в 1 Москве. Модели мебели в малогабаритных квартирах.

Будет лучше, если они будут нейтрального цвета или спокойного тона. Например, для девочки прекрасно подойдет светло-розовый, нежно-голубой или зеленоватый оттенок. Мальчикам предпочтительней оформить комнату в синий (но не кричащий), зеленый или бежевый цвет.

Выбор мебели для подростка

В этом помещении основным акцентом должна быть именно мебель, потому что благодаря ей, ребенок сможет чувствовать себя комфортно. В первую очередь необходимо подумать о ее функциональности. Она должна быть одновременно компактной и вмещать в себя много предметов. Для этого сегодня выпускаются универсальные стенки, которые включают в себя:

шкаф; полки для книг и дисков; место для телевизора и компьютера; письменный стол; выдвижные ящички для мелочей.

Чтобы в период взросления ребенка можно было менять обстановку, используйте всевозможные декорации. Например, можно повесить постеры с любимыми героями или музыкантами, поставить всякие статуэтки по мере взросления и многое другое.

Место для сна

Спальное место для подростка подбирается с учетом его роста и площади комнаты. Это может быть либо односпальная кровать, либо двуспальная конструкция, либо просто раскладной диван. Для маленькой комнаты, конечно же, лучшим вариантом будет именно диван, который можно сложить в случае прихода друзей подростка. Учтите, что поверхность спальной мебели должна иметь среднюю жесткость. Это необходимо для нормального формирования позвоночника.

Устанавливать кровать в этом случае лучше вдоль одной из стенок, чтобы не занимать лишнего пространства. Ведь ребенок в таком возрасте может заниматься посреди комнаты зарядкой или просто учиться танцевать. Для мальчика-подростка желательно спальное место оформить в строгих традициях, а для девочки, наоборот, в более изысканных. Например, можно уложить красивые небольшие подушечки, мягкую игрушку.

Место для занятий

Для плодотворной учебы ребенок должен иметь свое отдельное место в виде письменного стола, где будет установлен компьютер или ноутбук. Стол необходимо подбирать с учетом того, что у ребенка может быть много книг и дополнительной литературы, поэтому нужно наличие многих ящичков и отделений. Стул желательно выбрать компактный эргономичный, чтобы при необходимости его можно было легко задвинуть, а также установить необходимую высоту.

Следите за тем, чтобы освещение было достаточным. Предпочтительней установить дополнительную настольную лампу. Цветовая палитра не должна слишком отличаться от остальной мебели. Гармоничнее всего будет смотреться письменный стол, встроенный в мебельную стенку.

Уголок по интересам

В зависимости от увлечений подростка желательно сделать ему отдельный уголок. Если ваш ребенок является творческой личностью, тогда не жалейте места для организации специального уголка. Это может быть мольберт, синтезатор или гитара, которые прекрасно впишутся в общий дизайн и даже дополнят его.

Если ребенок занимается спортом, создайте ему спортивную территорию. Например, можно установить боксерскую грушу, подвесить гимнастические кольца или спортивную перекладину. Главное, чтобы ребенку было удобно. Но в этом случае необходимо весь интерьер подбирать соответствующий.

Полезные рекомендации дизайнеров

Каждый подросток стремится чем-то выделиться на фоне своих сверстников и одним из способов является дизайн комнаты. Поэтому необходимостью считается украшение помещения яркими красками. Естественно, для этого не нужно окрашивать стены в кричащие оттенки или покупать такую же мебель, достаточно сделать яркой декорирующие элементы. Это могут быть яркие настенные часы или дополнительные полки, какие-либо тематические аксессуары и такая же броская настольная лампа.

Многие родители для своего подростка используют принты любимых комиксов, мультфильмов и музыкальных групп, которые наносятся на ткань покрывала или обивку стула. Это достаточно интересное решение, которое подчеркнет особенности личности ребенка.

Если ваше мнение сильно расходится с мнением подростка или у вас просто недостаточно средств для реализации его планов и задумок, то и в этом случае существует альтернативное решение. Можно использовать более простые ткани, например, хлопок или поклеить недорогие обои, но украсить их аксессуарами. Придумать можно многое, но главное, чтобы ваш подросток остался доволен, ведь именно ему жить в этой комнате.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss