Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

А дружба ли это?

Опубликовано: 27.11.2018

видео А дружба ли это?

Лёлик и Барбарики | У друзей нет выходных

     Невозможно прожить жизнь ни с кем не ссорясь, не обижаясь ни на кого, не расстраиваясь и печалясь. Все мы переживаем эти эмоции и это хорошо! В конце концов, мы же люди!


Ну а дружба лучше

      Но как пережить предательство близкого друга, которому ты доверял все свои мысли, себя самого? Как простить? А, может, не стоит? Ведь и предательство может быть разным. Можно просто случайно где-то сболтнуть, сказать лишнее, а можно это сделать намеренно, специально, чтобы сделать больно другу.


Песенка "..Ну,а Дружба начинается с Улыбки.."

 К примеру: подруга рассказала твоему любимому, что у тебя есть еще один воздыхатель. На что она рассчитывала? Поссорить тебя с ним или просто так «ляпнула»? Или другой пример: друг стал ухаживать за твоей женой, очень настойчиво, с обольстительными словами, при этом намекая на твою непорядочность и легкомыслие. Жена к тебе с претензиями. Как понять друга?

     А, может, это и не друзья вовсе? Не каждый способен дружить, так же как и любить. Эти чувства испытывают только 10% населения земли, такова, к сожалению, статистика. Не каждый может быть преданным, сопереживающим, в любую минуту придя на помощь. Радоваться и страдать вместе с тобой, проявлять заботу и сочувствие, помогать в любой просьбе и не отказывать ни в чем. Быть рядом, быть твоим союзником, надежным товарищем. Хотелось бы иметь такого друга! Но, в основном, мы считаем своими друзьями одноклассников, однокурсников, соседа или коллегу по работе. Людей, случайно оказавшихся на нашем пути. Просто общность интересов сблизила, возможность проводить вместе время, общие события и интересы. Мы так легко называем друзьями людей, совершенно не претендующими на это, почему-то требуя от них преданности и внимания. А они, в свою очередь, даже не понимают, чего вы от них хотите. Для них дружба – это посидеть посплетничать, выпить рюмочку-другую, можно и в отпуск съездить либо на дачу. Хорошо провести время с комфортным человеком и только! Так чего мы хотим от таких «друзей» и стоит ли на них обижаться, злиться, выяснять отношения?

    Как психолог-консультант советую сначала разобраться в своем отношении к другу, проанализировать свои чувства к этому человеку, а уж потом предъявлять претензии. Понять – действительно этот человек тебе настоящий товарищ или просто приятель, на которого и полагаться в серьезных делах не стоит, и доверяться не надо, а просто приятно провести время. Но в любом случае с предательством мириться не надо – просто прекратите всякие отношения без их выяснения и все. И, если тебе повезет, у тебя еще будут надежные и верные друзья! 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss