Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Подушки ортопедические для сна

Опубликовано: 27.11.2018

видео Подушки ортопедические для сна

Спать, но не выспаться - ортопедическая подушка поможет решить проблему

Ортопедические подушки



Самые главные на свете «лекарства» – это смех и сон, утверждают мыслители. Однако сегодняшний ритм жизни диктует свои правила, и если положительные эмоции мы можем получить в течение дня, то времени на здоровый долгий сон хватает не у каждого.

Современному человеку важно все успеть и на работе, и дома, поэтому чаще всего полноценный отдых отходит на второй план. А что в результате? Усталость, раздражение, рассеянность внимания, болезни… Да, как ни крути, а хорошо высыпаться необходимо каждому.


Как выбрать ортопедическую подушку при шейном остеохондрозе

При этом важно не только количество часов сна, но и его качество. Неудобная кровать, подушка или  матрас  чаще всего способствуют тому, что человек долго не может уснуть, ворочается. Так, уже с утра могут появиться усталость, головные боли и боль в области шеи.

Как обеспечить себе сон с пользой для здоровья? Выход есть! Специально разработанные ортопедические матрасы и подушки помогут вам улучшить качество сна.

Если с матрасами более-менее все понятно, то анатомические (или ортопедические) подушки будут для многих в новинку. Давайте разберемся подробнее, чем такая подушечка отличается от обычной.

Подушка анатомическая разработана специально для того, чтобы поддерживать голову и шейный отдел позвоночника. Во время сна такие подушки эффективно снимают напряжение, нормализуют кровообращение, помогают насытить кожу кислородом.

Здесь главное – выбрать модель, которая идеально подойдет именно вам. Благо, сейчас производители выпускают достаточно много разных видов, с различными наполнителями.

Существуют модели, обладающие «запоминающим» эффектом. Это значит, что подушка подстраивается под форму головы и шеи, не оказывая обратного давления. Так, нормальное кровообращение и крепкий сон вам обеспечен!

Некоторым видам свойственна особая термочувствительность. Они проницаемы для воздуха и усиливают теплообмен, поддерживая нужную температуру тела.

Другие, напротив, обладают охлаждающим эффектом.

Что касается наполнителя, то и здесь можно говорить о разнообразии «внутренней начинки».

Анатомические подушки набивают натуральной лузгой гречки. Это очень комфортный по жесткости наполнитель, который не вызывает аллергии, способствует микромассажу лица, снимает раздражительность.

Более «современный» наполнитель – латекс или пенополиуретан. Они устойчивы к механическому воздействию, поэтому подушка прослужит вам достаточно долго (даже при большой нагрузке). Внутри такой подушки не скапливается пыль, а также не появляются насекомые.

Существует еще один вид наполнителя – техногель. Это вязкая эластичная пена, которая обеспечивает особый комфорт во время сна.

Вот еще преимущества ортопедических подушек. В отличие от обычных, «традиционных» пуховых аналогов, они превосходно сохраняют свою изначальную форму (даже после десяти лет использования), абсолютно безвредны для здоровья, выполнены из уникальных экологически чистых материалов, гипоалергенны и гигиеничны.

Однако подушки ортопедические не универсальны. Здесь следует учитывать рост, вес, ширину плеч и комплекцию каждого отдельного человека.

Так, высоким широкоплечим людям следует выбрать высокую подушку (13-15 см). Человеку обычного телосложения подойдет изделие 10-12 сантиметров высотой.

Обратите внимание и на то, КАК вы спите. В идеале голова во время сна не должна быть слишком высоко, а шея не держаться на весу.

Если вы привыкли спать на спине, подбирайте для себя невысокую подушку с углублением или классической прямоугольной формы. Для сна на боку отлично подойдет подушка ортопедическая, снабженная валиком.

Кроме того, врачи утверждают, что анатомический эффект подушки усиливается в сочетании с отдыхом на ортопедическом матрасе.

Таким образом, подушка анатомическая – это просто находка для тех, кто хочет полноценно отдыхать во время сна и просыпаться бодрым и здоровым.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss