Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как ощутить себя барменом в собственном доме?

Опубликовано: 27.11.2018

видео Как ощутить себя барменом в собственном доме?

Лолита Милявская, Данила Поперечный, Денис Косяков. Бар в большом городе. Выпуск 12


Набір для приготування коктейлів

Полезные статьи

Если вы считаете себя человеком, любящим принимать в своем доме гостей, то вам следует задуматься об обустройстве домашнего мини-бара. Бар – это не только хранилище изысканных напитков и место, где можно комфортно устроиться с бокалом мартини перед телевизором, но и своеобразный дизайнерский объект.


Сергей Матвиенко, Наталья Краснова, Алексей "Смирняга" Смирнов. Бар в большом городе. Выпуск 4

Конечно, расположение бара зависит от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений, но, обычно, идеальным местом для этого считается гостиная или кухня. В тех случаях, когда ваш ремонт на кухне выполнен в классическом стиле или стиле фьюжн, то вам не обойтись без барной стойки. На сегодняшний день бар не только отличительная черта многих кухонь, но и идеально организованное свободное пространство, придающее динамичность интерьеру.

Барные стойки размещают в центре кухни, для удобства разделения территории на две зоны: столовую и рабочую. Если кухня малых размеров, то бар можно соединить с посадочной зоной или с рабочей. Посадочную зону можно использовать для места перекусов: здесь приятно пить утренний кофе или просто вести милый диалог с друзьями. Если поверхность барной стойки позволяет, то она с легкостью заменит кухонный стол, сэкономив при этом полезную площадь.

В тех случаях, когда пространство уже сформировано до вас, то проектируя размещение мини-бара в нем, принимайте во внимание стилистические особенности имеющегося интерьера, бар не должен выделяться и казаться «чужим».

Большая площадь помещений разрешает внедрение барных столов, благодаря которым можно задать тон дизайнерскому оформлению. Для любителей коллекционировать вина уместным будет приобретение винного шкафа, в котором всегда поддерживается необходимая температура для хранения этого капризного напитка.

Широкий выбор мебели и аксессуаров позволит без труда оформить бар, ориентируясь на ваш вкус. Как правило, оформление включает в себя высокие специальные стулья и стойку-стол. Для более сложных конструкций можно установить шкафы-полукомоды, предназначенные для хранения напитков в бутылках.

Главное, на что всегда следует обращать при выборе мебели - это полное соответствие всех фрагментов: буфета, стола-стойки и стульев, сочетающихся между собой и гармонично вписывающихся в пространство. Если, к примеру, интерьер каминной комнаты или вашего кабинета выполнен в стиле ампир, то и мебель для бара должна быть изготовлена из тех же пород дерева, украшена позолотой или точно такой же резьбой.

Если вам по душе современные стили, такие как хай-тек, ваш бар должен состоять из стеклянных или металлических предметов. Он может иметь прямоугольную или круглую форму.

Малогабаритные или складные бары под старину подойдут любителям антиквариата. Такие бары могут представлять собой бюро со всеми принадлежностями для письма или оригинальный секретер. При открытии можно обнаружить внизу полочку с бутылками и раскрыть его прямое назначение.

Если у вас малогабаритная квартира и свободного пространства не хватает для размещения необходимой мебели, воспользуйтесь переносным баром небольших размеров. Главное его преимущество – мобильность, его можно располагать в каком-либо месте и легко переносить.

Голосов : 4

Просмотров : 3379

Оцените статью!

Смотрите также!

Читайте также!

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss