Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Оптоволокно повсюду

Опубликовано: 27.11.2018

видео Оптоволокно повсюду

Германий - Полуметалл, СОЗДАЮЩИЙ СКОРОСТНОЙ ИНТЕРНЕТ!

 

Оптоволокно известно миру уже несколько десятков лет, но большую часть этого времени оно было слишком дорогим, чтобы говорить о его массовом использовании хотя бы в телекоммуникациях. Однако теперь, оптоволоконные системы связи являются основополагающей базой в любой развитой стране. Оптоволокно опутало материки и легло подводными кабелями на дно океанов.



Но возрастающие объемы производства означают значительное удешевление конечного продукта, и теперь оптоволокно может быть использовано там, где ранее его присутствие было принципиально экономически нецелесообразным, а также в тех областях человеческой деятельности, где никто раньше о возможностях оптоволоконных технологий даже не задумывался, пишет E-Commerce Times.


ИНТЕРНЕТ КОТОРОГО НЕ ВИДНО !

 

 

Наиболее известным способом использования подешевевшего оптоволокна является, конечно, организация на его основе решений "последней мили", т.е. подключение конечных потребителей с использованием семейства технологий FTTx. В США наиболее известные FTTx-операторы - это Verizon и AT&T. А, к примеру, в Японии подключение клиента напрямую оптоволокном является вполне привычным и даже обыденным делом. Конечно, в ближайшие десять лет во всем мире оптоволокно не вытеснит полностью все другие кабели из дома потребителя, поскольку так быстро такие дела просто не происходят, но лет через пятьдесят, скорее всего, ничего кроме одного оптоволоконного кабеля клиенту уже больше не понадобится.


Самарий - Металл, ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ОТ РАКА!

 

 

Помимо телекоммуникаций, оптоволокно будет использоваться для освещения помещений (как естественным светом, так и передавая световой поток из специально оборудованных комнат), заменит всю медную проводку в автомобилях, станет частью модных или функциональных тканей с высокой степенью отражения, превратится в надежный инструмент лазерной сварки в промышленности, поможет ученым и врачам.

 

 

Остается пока открытым вопрос о том, кто будет владеть оптоволоконными сетями. С одной стороны, их прокладка дело настолько дорогое, что лишь относительно небольшое количество крупных компаний в мире может позволить себе иметь собственное оптоволокно. С другой стороны, роль оптоволокна в будущем человечества столь важна, что некоторые специалисты справедливо считают целесообразным объявить оптические сети общественным достоянием.

 

Источник:

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss