Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Обзор оконных фурнитур

Опубликовано: 28.11.2018

видео Обзор оконных фурнитур

Супер фурнитура для окон, окно Rehau Geneo с алюминиевой накладкой

Современные строители в большинстве новых домов устанавливают новейшие пластиковые окна, которые обладают рядом достоинств. Но ни одна конструкция ПВХ не может быть функциональной без качественной фурнитуры. Только она придаёт окнам всё то удобство, которое так ценится владельцами жилых помещений. И над ней трудятся различные инженеры и конструкторы, пытающиеся создать самые лучшие виды данной продукции.



Обычная или специальная

Среди большого количества предложений, компании изготавливающие пластиковые окна выбирают те виды изделий, которые максимально отвечают поставленным задачам. В большинстве случаев это были простые конструкции, предназначенные для установки в домах и производственных зданиях. Но изменяющаяся ситуация заставила производителей пересмотреть собственные приоритеты и начать использовать совершенной иной тип изделий.


Монтаж фурнитуры ROTO NT

Типы открывания конструкций

Чтобы создавать окна ПВХ способные защитить внутреннее пространство квартиры или дома не только от атмосферных осадков и ветра, но и грабителей, производители разработали специальную фурнитуру. И она стала пользоваться таким же успехом, что и обычный вариант. Так противовзломная фурнитура для пластиковых окон увидела свет и начала быть составной частью этих конструкций.

Сегодня можно выделить несколько компаний, чья продукция отвечает всем требованиям и нормам. Её устанавливают на окна ведущих производителей, чьи марки стали популярны и востребованы. Стоит отметить эти бренды:

Мако. Рото НТ. Зигения.

Каждый производитель пытается создавать не просто лучшие образцы, которые обязательно должны выбрать изготовители окон, а максимально эффективные механизмы, способные выдержать огромные нагрузки и влияние различных сред. И конструкторы всегда знают какую модель стоит использовать для собственных разработок. Чтобы понимать о чём идёт речь, следует провести сравнение нескольких видов. Только так можно узнать что лучше и эффективней.

Сделано в Австрии

Мако является одной из старейших компаний, занимающейся производством качественной оконной и дверной фурнитуры. Данная фирма изготавливает полный комплекс механизмов, в который входит:

Нижняя и верхняя петельная группа. Прижимные цапфы и планки к ним.

Австрийская продукция способна сделать окна не преступными для грабителей. Также как и дверная версия, оконная группа имеет скрытый вид. Это повышает её устойчивость к взлому, одновременно делая лучше внешний вид этого изделия ПВХ. Компания Мако готова дать гарантию, что их механизмы смогут проработать не менее ста лет, при условии, что окна будут открываться хотя бы один раз в сутки.

Такие изделия готовы выбрать многие производители пластиковых конструкций, потому что они отвечают всем требованиям безопасности и имеют продолжительный срок службы. И это подтверждено сертификатами. Но и сама компания Мако гарантирует бесперебойную работу механической части в течении 10 лет, при этом интенсивность открывания и закрывания окон ПВХ не имеет значения.

Из достоинств петельной группы Мако следует выделить открывание на 110 градусов и отсутствие сквозняков в районе расположения механизмов. И это вместе с противовзломной конструкцией делает окна практически идеальными. А дверная петельная группа Мако дополняет эту идиллию, позволяя изготавливать балконные блоки с невероятной надёжностью.

Немецкая чёткость

Что касается немецкого производителя, работающего под торговой маркой Рото НТ, то эти изделия намного чаще встречаются на российском рынке, нежели любые другие. Какую пользу извлекают местные компании, изготавливающие окна ПВХ от использования фурнитуры НТ? Ответ на данный вопрос прост. Приобретается универсализм, которого достигли немецкие конструкторы.

Оконная или дверная продукция Рото НТ Имеет одинаковые посадочные места. Это позволяет устанавливать фурнитуру максимально быстро, что повышает общую производительность. К тому же подобный подход даёт возможность выбрать автоматические сборочные системы, обеспечивая удешевление готовой продукции. Но и это ещё не всё.

Рото НТ покрывают особым сплавом, который увеличивает антикоррозийные свойства данной фурнитуры, которая теперь работает намного дольше. Что может быть лучше, чем гарантия производителя на работу своих изделий сроком от 10 лет и более? И Рото НТ даёт такие обязательства, поэтому большинство изготовителей окон ПВХ решает выбрать именно этого поставщика фурнитуры. Среднее заверенное время эксплуатации равно не менее 15 лет с момента начала использования.

Немецкая компания первой начала выпуск петельных комплектов, частью которых являются «ножницы». Этот конструктивный элемент позволяет створкам открываться в нескольких направлениях, что создаёт дополнительный комфорт для пользователя. А два варианта щелевого проветривания только дополняют его. Неудивительно, что Рото НТ является лидером среди производителей запорных механизмов для оконных и дверных систем.

Широкая линейка Рото НТ позволяет выбрать оптимальный вариант фурнитуры. А подтверждённый функционал и долговечность больше не нуждается в рекламе, так как эти механизмы давно себя зарекомендовали с положительной стороны.

Радиоконтроль

Развитие современной фурнитуры не прекращается и по сей день. Улучшаются качественные характеристики, появляются новые более прочные и выносливые материалы. Но компания Зигения-АУБИ пошла ещё дальше, предложив потребителям симбиоз механики и электроники. Какая фурнитура способна сообщить своим хозяевам о попытке проникновения на территорию дома или квартиры? Только продукция Зинегия, которая оснащается специальными датчиками, контролирующими состояние окно и дверей ПВХ.

Благодаря этим разработкам конструкторы систем «умный дом» рекомендуют выбрать именно этого производителя, чтобы укомплектовать пластиковые окна и двери. Другие виды фурнитуры для этого не подойдут, так как только Зинегия способна дать полный отчёт обо всех открытых, закрытых конструкциях, а также сообщить о возникновении пожара. При этом дверная система не уступает по вариативности оконной, что в комплекте позволяет получить не только умную, но и долговечную систему открывания и закрывания створок и полотен.

Выбрать данную фурнитуру стоит и за её экологическую безопасность. Дело в том, что для обеспечения антикоррозийных свойств, каждый механизм покрывается титаново-серебряным сплавом, что является полностью безопасным для здоровья как работников производства, так и конечного потребителя. А какая другая фурнитура сможет похвастаться такими достоинствами?

Но на этом плюсы данного производителя не заканчиваются. Специалисты компании разработали уникальную систему поддержки створок большого размера (более 600 мм). Теперь провисания этих элементов практически не бывает, что уменьшает забот покупателям пластиковых окон.

Не только немцы

На рынке фурнитуры присутствуют не только австрийские и немецкие производители, хотя именно продукция этих компаний пользуется значительным успехом и востребованностью. Многие виды фурнитуры изготавливают турецкие производители. Такие компании как Hautau, Geze или VHS производят недорогие и функциональные механизмы, которыми комплектуется достаточно количество оконных и дверных систем в нашей стране. Но стоит отметить, что долговечность данной продукции не самая высокая, что обусловлено материалами, из которых она изготавливается.

Не каждый производитель желает тратить средства на создание прочного современного сплава, отвечающего всем требованиям и нормам. Многие просто предлагают бюджетный вариант, который также востребован на рынке фурнитуры. Но настоящее качество и безопасность стоят намного больше, поэтому покупатель всегда сможет выбрать ту комплектацию для своих окон, которая ему больше подходит.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss