Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Расчёт стоимости ОСАГО ➡ - страховая взыскивает разницу между вылаченной суммой по каско и осаго

Опубликовано: 28.11.2018

По ДТП от ноября г. В своем требовании ссылаются на Пленум Верховного суда от Для упрощения суммы округлю: Каким образом была расчитана сумма именно в 70тыс. Опять же, то, что у потерпевшего имелось КАСКО, с точки зрения логики, не должно никак ущемлять мои права — без КАСКО был бы осмотр в моем присутствии, было бы заключение о размере ущерба, составленное Независимой экспертизой, в рамках которого наступает моя ответственность.

Здесь же получается, что одна страховая компания сама выбрала какой-то сервис возможно самый дорогой , исключила меня из процесса, починила какие-то повреждения возможно, не совсем относящиеся к данному ДТП , другая страховая компания им что-то возместила по каким-то своим расчетам, опять же, без моего участия… Я же сейчас должен принять всё на веру и просто доплатить: Ситуация больше похожа на какую-то мошенническую схему развода путем сговора двух страховых компаний между собой… Прошу помочь и подсказать, насколько реально в данной ситуации аргументировать свое несогласие с требованием страховой компании, а главное, имеет ли смысл этим заниматься?

В данной ситуации нужно встречное письмо написать в СК и где описать все те пункты, перечисленные выше. Оплатите 10 и спите спокойно. Застрахована то в пределах этой суммы, да вот размер страхового возмещения в рамках ОСАГО рассчитывается исходя не из реального ущерба, а на основании методики, с учетом износа, что автоматически снижает его пр сравнению с размером расходов, действительно необходимых для восстановления ТС. нажмите чтобы увидеть больше Запросите у своего страховщика расчет этой суммы. Сами, или через суд.

Правда непонятно, что вызывает сомнения, если разница с факт. Безусловно, страховщик КАСКО заинтересован в том, чтобы увеличить свои расходы, назначить замену деталей, там где возможен ремонт, и отправить ТС в самый дорогой официальный сервис, хоть машина и не на гарантии. А потом бегать по судам и возвращать свои деньги с физиков. Это основная задача всех страховщиков. Равно как и заинтересованы в оплате тех повреждений, которые не были результатом страхового случая.

А вы, разумеется, будь вы на осмотре, своим профессиональным взглядом нашли бы все неточности и несоответствия, и благородно указали бы на них нерадивому страховщику! А если серьезно, страховщик, как правило, первично оценивая ущерб и понимая, что он вряд ли превысит лимита страховой выплаты, раньше не дергал физика на осмотры.

Ситуация больше похожа на какую-то мошенническую схему развода путем сговора двух страховых компаний между собой… О: И тут вы как и во всем остальном не в бровь а в глаз!

На рынке страхования в России все страховщики завязаны в одну большую мошенническую схему развода, чтобы отнять у вас 10 тысяч рублей. Их как раз сейчас не хватает какому-нибудь Ингосстраху. Страховой полис не лишает человека обязанностей и отвечать перед законом. Тогда на кой чёрт вообще нужна страховка, если застрахованный виновник должен будет ещё и платить!? Kia Rio — один из самых популярных автомобилей на российском рынке, он представлен во вариантах седан и кросс-хэтчбек X-Line.

Peugeot появился на свет 5 июня года: Летом к бортовой сети автомобилей их владельцы подключают обычно только зарядки для смартфонов и видеорегистраторы, потребляющие символический ток. Рамные внедорожники остались узкой прослойкой автомобилей для ценителей — но, к счастью, некоторые производители еще успокаивают и радуют нас появлением новых моделей, вроде свежего Suzuki Jimny. Но что если ограничить…. Желание иметь кроссовер, а особенно премиальный, вполне понятно.

Может, это и не очень практично, зато модно и престижно. Машины на очень распространенных и далеко не новых платформах обычно хорошо проявляют себя в эксплуатации. Audi Q3 — не исключение, вот только автомобильная молодость быстро заканчивается, а…. Ещё в далёкой молодости Primera получила неоднозначную оценку за свой дизайн. Прошли годы, а дизайн выглядит всё так же интересно и даже почти современно. Но за это время этот автомобиль почему-то стали считать….

Значит, вы за последний год ни разу не бывали в Китае: С Chery Tiggo 8 мы впервые познакомились на пекинском автосалоне в этом году. С тех апрельских пор кое-что изменилось: Сахару залили дожди, в Антарктиде проросли баклажаны, в заповеднике сдох здоровенный медведь: Ульяновский завод решил провести тест-драйв обновленного Патриота до того как сошедшие с заводского конвейера автомобили…. Как и выпить, и при этом проконтролировать свое состояние, дабы гаишный замер не оставил вас без права управления….

Продвинутые автовладельцы давно уже используют свои смартфоны в хвост и в гриву — применяют в качестве навигатора, антирадара, для диагностики двигателя, чтения PDF-мануалов по ремонту и многого другого.

Представьте любой фильм о Великой Отечественной войне, особенно современный. В голове обязательно возникнет образ взрыва и кусков искорёженного металла — иначе сейчас снять не могут.

Само собой, взрываются там не…. Парад Победы на 9 мая — это не только важное патриотическое событие, но ещё и редкая возможность увидеть живьём сразу множество новинок автобронетехники Российской армии и Войск национальной гвардии.

В таких случаях, особенно когда страхователь застрахован в различных компаниях, расчет делается исключительно на его добропорядочность. Конечно, куда проще контролировать произведенную выплату в случае, если обе страховки были выписаны в одной страховой компании, что зачастую имеет место далеко не всегда. Существует, правда, риск того, что факт получения страховой выплаты может вскрыться, что повлечет за собой определенные негативные последствия для страхователя.

Одновременная выплата по КАСКО и ОСАГО предполагает, уменьшение стоимости ремонтных воздействий, равно как и суммы страхового возмещения, выплачиваемого по добровольному виду страхования на полученную сумму в рамках обязательного.

И это еще подушки не стрельнули Пользователь, информацию о котором Вы запросили, не зарегистрирован в системе. Еще… Скрыть… Пользователь, информацию о котором Вы запросили, не зарегистрирован в системе. Из чего выплыла такая сумма? Это стоимость работ по счету автосервиса? Сразу вопрос — а почему они обратились именно в этот автосервис, если можно обратиться в другой, дешевле?

Или стоимость работ — расчетная и основана на заключении независимого бюро автотехнических экспертиз? Пользователь, информацию о котором Вы запросили, не зарегистрирован в системе.

Еще вчера заметила в вашем разговоре с Соткой про прокат автомобилей. Первичным будет требование к соблюдению условий, дающих право на получение страховой выплаты именно по ОСАГО, основным из которых является заключение виновником договора страхования своей ответственности.

При этом, для этих целей не имеет значения состоит ли он в договорных отношениях по ОСАГО и КАСКО с одной страховой компанией или им не был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности в принципе.

Здесь главное наличие подтверждения того, что выплата по ОСАГО по одному и тому же страховому случаю была получена до организации восстановительного ремонта или выплаты денежной суммы по КАСКО. Да, то, что вы пишетеЖопа, извиняюсь.

Только не надо предлагать мне пропускать ваши посты модно это стало. Да нет, уважаемая марина, если,Вам будет, угодно, смелости во мне много даже девать не куда! Помошь иногда требуется, но расчитываешь всегда на свои силы, с соткой я писАл в своей обычной манере… в итоге всё хорошо, не обижайтесь, просто взгруснулось по настольгировал ну и выпил немного.

На эту тему рекомендуюем также ознакомиться:

повышающие ставки за возраст и стаж водителя по осаго имею автокредит могу ли расторгнуть автостраховку каско регистрация авто по транзитной страховке осаго осаго газель за 2290р ето реально или нет самые популярные машины у мошенников осаго

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss