Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как работают тайные покупатели

Опубликовано: 28.11.2018

видео Как работают тайные покупатели

Деятельность тайного покупателя сегодня привлекает многих. Как получить модную профессию и зарабатывать на покупках под контролем?

Пошаговая инструкция превращения обычного покупателя в тайного

Начальный этап обретения статуса тайного покупателя – регистрация в онлайн-сервисе или на сайте соответствующего агентства. Главное условие – претенденту на работу уже должно быть 18 лет. Второе – у соискателя имеется телефон с функцией записи аудио- и видеофайлов или планшет. Проверки и последующие отчеты формируются на автоматизированной основе. В крупных компаниях работают онлайн-платформы, и покупателей сначала обучают, как правильно действовать в системе. Если таких условий нет, значит агентство не слишком крупное и вряд ли имеет высокую компетентность в вопросе контроля качества. Если же компания крупная и с хорошей репутацией, то в такой компании есть смысл заказать услугу тайный покупатель . Поэтому стоит задуматься, а много ли получит тайный покупатель, отправляя анкету в табличном варианте по электронной почте.



Иногда наймом тайных покупателей занимаются крупные торговые сети. Задания зачастую однообразные и появляются редко, зато оплачивают их выполнение компании довольно щедро. Если принято решение взаимодействовать с сетевыми компаниями, то не стоит ждать постоянного дохода – периоды «заморозки» могут длиться до полугода в одной локации.


Проверка методом Тайный покупатель (№ 1)

Вряд ли профессия тайного покупателя может заменить основную работу. Чаще ее воспринимают как возможность дополнительного заработка от разовых поручений. Хотя существуют агентства, которые набирают штат профессиональных шоперов. В этом случае постоянно работающий персонал хорошо ориентируется в нюансах своей отрасли и быстрее осуществляет проверки.

Сколько можно заработать?

Больше повезло тайным покупателям, живущим в больших городах. В «миллионнике» зарплата шопера может составить около 50 тысяч рублей, тогда как в провинции уровень достатка – не более 20 тысяч. Одна проверка с фотографированием в супермаркете 5-10 товаров принесет примерно 120 рублей, а вагон-ресторан поезда дальнего следования, попавший под контроль, может оплачиваться в разы больше – около 10 000 за ночную проверку. Сложные задания оплачиваются достойно, но и потратить на них придется достаточно времени и усилий.

Надеемся, что данная статья помогла Вам разобраться в хитросплетениях профессии тайный покупатель и, возможно, кто-то из Вас попробует поработать в тайной сфере проверок.

Сейчас на сайте читают следующие статьи:

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss