Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как выбрать ортопедический матрас

Опубликовано: 28.11.2018

видео Как выбрать ортопедический матрас

Как правильно выбрать ортопедический матрас. "Торис" в программе "Доброе утро!" на Первом канале

Сон - это не только сновидения, это отдых и восстановление организма. Поэтому от качества сна полностью зависит и наша активность. Чем лучше человек поспал ночь - тем активнее он будет утром.



Во сне человек переворачивается до 500 раз. Это удивительно, к тому же мы этого просто не замечаем. А вот наше тело прекрасно все замечает. Поэтому правильный выбор матраца с ортопедическим эффектом - залог успеха. Правильное положение головы, позвоночника, шеи и нижней части туловища во время сна позволит сделать сон по-настоящему здоровым.


Как выбрать ортопедический матрас. Секреты производителя

Выбор матраса – на что обратить внимание

Выбирая матрас, обратите внимание на его форму. Он не должен быть одинаковым по всей поверхности. Ведь ортопедический матрас тем и отличается от обычного, что он точно отражает здоровое положение частей тела. Ортопедический эффект матраса - это более высокое положение в головной части, специальные формы в области спины и так далее.

Экологичность

Это одна из важных составляющих не только матрасов, но и одежды, и постельных принадлежностей. Например, подушки лебяжий пух купить стоит обязательно. Наполнитель подушки – натуральный и гипоаллергенный. А сами подушки – легкие и воздушные.

Уж сколько раз твердили миру, что нельзя экономить на здоровье! Поэтому материал матрасов - и ортопедических, и обычных должен быть только натуральным. Набивка качественных фирменных матрасов - это только натуральные материалы. Еще лучше пружинные ортопедические матрасы, они вообще не имеют набивки, а по эффективности ничем не уступают беспружинным.

Гигиеничность

Обязательно обратите внимание на такие моменты, как пропитка ортопедического матраса пылеотталкивающими или антиаллергическими составами. Несмотря на благие намерения создателей этого товара, не стоит покупать матрас с пропиткой.

Лечебные свойства

Продаются матрасы с лечебным эффектом. К сожалению, купить такие товары в свободной продаже невозможно - они изготавливают почти всегда индивидуально.

Ортопедический матрас с лечебным действием полностью повторяет изгибы тела человека и имеет специальные конфигурации для проблемных мест. Как правило, их изготавливают для конкретного человека после снятия слепка его спины или после описания проблем врачом.

Новые аромастатьи:

Предыдущие аромастатьи:

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss