Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Вклады в микрофинансовые организации

Опубликовано: 28.11.2018

видео Вклады в микрофинансовые организации

У "Бинбанка" страховки вместо вкладов, у "Тинькофф" загадочные проценты, в МФО просто беспредел

Опубликовано: 01.10.2017



Содержание материала

Находясь в затруднительном финансовом положении, многие российские граждане обращаются за помощью в микрофинансовые организации, которые выступают в роли кредиторов. Они выдают необходимые ссуды под внушительные размеры.

Вклады в микрофинансовые организации


Как устроены инвестиции в МФО (видеоинфографика)

Эти же организации усиленно привлекают инвестиции, предлагая привлекательные условия для вложения денег. Сегодня мы поговорим о том, насколько выгодно производить вклады в микрофинансовые организации, какой существует риск и доходность.

В условиях нестабильной экономической ситуации в стране, хранение внушительной суммы денег на руках представляется не целесообразной. Уровень инфляции может быстро сократить капитал. Вполне логично, что граждане, которые располагают свободной суммой денег, задумываются над тем, как их сохранить и приумножить. Здесь четко следует разделять два понятия: инвестиция и сохранение.

Говоря про вклады в микро финансовые организации, как правило, речь идет о сохранении и аккумулировании денежных средств. В отличие от популярных способов инвестирования крупной суммы денег, такой подход сводит к минимуму финансовые риски.

Надо признать перспективность  деятельности МФО, ведь  с каждым  днем  количество людей, получивших отказы в банках растет. Соответственно, люди ищут новые  пути  получения  займа. Особенно  это  касается граждан, которые  имеют плохую  кредитную историю, но при этом  остро  нуждаются в кредите.

Соответственно, и  для  инвесторов  рынок микро финансовых организаций становится интересным  и прибыльным.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss