Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Растворители и очистители

Опубликовано: 28.11.2018

видео Растворители и очистители

Чем удалить застывшую пену

Растворитель 646 является летучим многокомпонентным веществом, содержащем в составе спирты, эфиры, ароматические углеводы и кетоны. Данное вещество можно отнести к группе растворителей следующих марок:



Они отличаются по составу и нюансам использования. Все перечисленные растворители, кроме последнего, регулируются ГОСТ 18188-72. Последний, 650, имеет свое собственное ТУ 6-10-1247-77, которое было заменено совсем недавно другим ТУ.

Сфера применения по ГОСТ

Государственным стандартом определяется цель растворителя 646 – для разбавления лаков, шпатлевок, красок и эмалей общего назначения.


Растворитель HAMMERITE, очиститель Hammerite, растворитель купить, краска хамерайт купить

Качественные характеристики

Данные характеристики, хотя и имеющие ценность больше для технологов-химиков, наиболее полно обозначают данный продукт. К ним относятся:

Летучесть. Цветность. Число коагуляции. Кислотность. Содержание воды в смеси.

Характеристики определены техническим стандартом. Для потребителя, который приходит в интернет-магазин, чтобы купить тот или иной растворитель, все эти параметры остаются за кадром.

Среди потребительских характеристик имеет значение качество продукта, его сертификация государственным стандартом и цена. В интернет-магазине «Строй Фарт» покупатель найдет качественную продукцию, в частности растворитель 646, активно применяемый при бытовых лако-красочных работах.

Практическое применение

Хотя все вещества данной группы выполняют свою основную функцию – растворяют краску до нужной консистенции или вязкости, необходимо разбираться в маркировке, чтобы избежать ошибок.

К примеру, 645 применяют для лаков и эмалей специального назначения, 648 предназначен для нитроэмалей, которая используется, чтобы сгладить царапины после шлифовки корпуса автомобиля.

Растворитель 650 применяется в основном для автоэмалей и нитроалкидов. Это обусловлено составом выше перечисленных химических веществ. Очень важной характеристикой данного препарата является то, что после высыхания финишной покрашенной поверхности на ней отсутствует беловатая пленка.

Нюансы технологии

Растворитель 646, предлагаемый к продаже в нашем интернет-магазине, также имеет свои особые свойства. Поскольку в его составе находятся такие слабо испаряемые вещества, как спирт, керосин, смешивание их с краской, изменяет свойства самой краски.

Базовый слой краски обязан быть полностью сухим до нанесения следующего слоя, чтобы летучие вещества успели испариться. Тогда лак будет прочно держаться и не расслаиваться.

Это особенно актуально при нанесении акриловых или алкидных красок, где непросохший базовый слой может стать коварной «прокладкой» между лаковым покрытием и основой, не пропускающей испарения растворителя. Это может привести к тому, что с течением времени верхний слой отвалится в виде хлопьев.

Поэтому важно не просто купить качественный растворитель 646, но и соблюдать технологию его применения в бытовых малярных работах.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss