Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Какие бывают раскладные механизмы

Опубликовано: 29.11.2018

видео Какие бывают раскладные механизмы

Механизмы для диванов. Более 20 разных моделей

Одним из основных требований, предъявляемых к современной мягкой мебели, является возможность её трансформации. Раскладываться могут диваны, кровати, некоторые виды кресел и т. д. При покупке или заказе на изготовление данный аспект важен ввиду того, что различные жилые помещения отличаются своей длиной и шириной. Следовательно, габариты мягкой мебели в статичном и раскладном состоянии должны обязательно прописываться.


Механизмы трансформации диванов. Достоинства и недостатки

На сегодняшний день, существует большое количество различных вариантов механизмов трансформации, которые в свою очередь могут отличаться по каким-либо признакам или способам раскладывания. Наиболее распространёнными из них являются:

Раскладушки; Книжки; Раскладные «аккордеоны»; Выкатные; Выдвижные; Пружинные.

Каждый вышеназванный вид механизма обладает особенностями раскладывания, имеет свои преимущества и может использоваться в различных квартирных условиях.

отправить фото по Whatsapp, Viber

Раскладушки – механизм, с помощью которого диваны раскладываются поэтапно вперёд. Спальное место в собранном виде является сиденьем. Бывают 4-рёх видов:

Французская (убираются подушки, сиденье вытягивается на себя и наверх, после чего разворачивается); Бельгийская или миксотуаль (разновидность французской раскладушки, но более усовершенствованная); Американская (раскладывается в несколько этапов, толщина матрасов – 18 см); Итальянская (двойной механизм, не требующий снятия подушек сидения, оснащена ортопедической решёткой под матрас).

Достоинствами вышеназванных моделей является оригинальность и разнообразие дизайна, недостаток - отсутствие бельевого ящика.

Книжки – трансформация осуществляется приподниманием сиденья и вытягиванием его на себя. Главным достоинством является компактность в сложенном и раскладном виде. Разновидностью является еврокнижки, которые раскладываются выдвижением сиденья вперёд, после чего спинка сама опускается. И в стандартных, и евро моделях бельевой ящик, как правило, предусмотрен.

Раскладные «Аккордеоны» - сиденье поднимается до щелчка и выдвигается вперёд до упора. В разложенном виде обладает большим размером спального места, поэтому ему требуется больше свободного места перед диваном.

Выкатные – для раскладки следует потянуть за ремешок сиденья, спрятанный внизу. Сиденье тянет за собой все остальные части. Механизм является наиболее надёжным, каркас состоит из твердых пород дерева, снабжены ортопедическими решетками.

Выдвижные – используются в угловых диванах, «Дельфинах». Передняя часть раскладывается при помощи подъема за петлю, подушка сидения является спальным местом после трансформации. Бельевой ящик вместителен и располагается в угловом элементе.

Пружинные (конго) - механизм состоит из закреплённой на бельевом ящике металлической рамы, которая поднимается с помощью газовых амортизаторов. Такие модели дивана (кровати) рекомендуется использовать в больших спальнях.

Бывают и другие механизмы трансформации. В ателье « Диван Мастер » производится ремонт любых механизмов раскладывания мягкой мебели и изготовление на заказ диванов, кроватей и кресел, обладающих самыми разными механизмами трансформации.

Наши специалисты дадут подробную консультацию по поводу преимуществ и недостатков того или иного вида механизма с учётом возможностей вашей квартиры или любого другого жилого помещения, размеров комнат, спален, гостиных. Связаться с нами можно по телефонам +7 (495) 532-48-16 или +7 (926) 896-59-74 или с помощью формы на нашем на сайте.

До После

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss