Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как забронировать отель на booking.com (Часть 2)

Опубликовано: 29.11.2018

видео Как забронировать отель на booking.com (Часть 2)

Как забронировать отель? Осваиваем booking.com

Нью-Йорк, Манхеттен, Февраль 2013



В продолжение темы о бронировании на сайте Booking.com хочу рассказать о несколько обновившемся функционале системы. Система стала умнее, и теперь обмануть ее не так уж и просто! ????

Раньше я уже рассказывал, как бронировать отели на Booking и при этом не рисковать своими платежными данными и тем что отель снимет с Вас предоплату, даже, если это в принципе предусмотрено. Но после последнего моего путешествия выяснилось, что Booking теперь активно мониторит нашу попытку обхода системы бронирования.


БРОНИРОВАНИЕ НА БУКИНГЕ - ошибки и секреты. Мой опыт

Как показал один случай в отеле Сингапура, есть не нулевая вероятность, что Booking теперь самостоятельно валидирует карты оплаты, особенно в случае, когда отель берет полную или частичную стоимость сразу же при бронировании в качестве предоплаты.

Как правильно забронировать отель на booking.com

Когда я жил в Сингапуре, в отеле мне по ошибке не верно рассчитали сумму оплаты за проживание, в итоге когда они спохватились, выяснилось что я должен еще немного доплатить. Конечно, я не стал просто так доплачивать не разобравшись что и где и почему. ???? И вот тут мое активное желание добиться истины, привело к тому что мне по растерянности сотрудников отеля в руки попал некий документ, который, как оказалось, являлся договором между Booking и отелем. Тут то и выяснилось много интересного.

Во-первых Booking берет с нас комиссионные!!! Да-да!! Именно Booking берет с нас комиссионные, а не отель или какая-то другая система. Если Вы активный путешественник, то Вы наверняка помните, что почти во всех странах и во всех отелях, я во всяком случае сейчас не вспомню страны, в которой было бы иначе, есть понятие сервисного сбора при бронировании. Так вот этот сервисный сбор в 90% случаев не включен в цены, которые озвучены на сайте, прописывается крайне мелким и скромным шрифтом в дополнительных условиях бронирования и может составлять до 15%. Попавший мне в руки документ отеля очень не двусмысленно показал, что сервисный сбор есть ничто иное, как комиссионные Booking за его услуги, а поскольку большинство отелей мира (90%) действительно предоставляют минимальные цены на сайте, конечно, они не платят Booking из своего кармана, они просто выполняют функцию агента по сбору этих денег с нас пользователей для системы бронирования!

Что это знаичт для нас, путешественников? А ни много ни мало то, что если есть возможность забронировать отель напрямую в самом отеле (такая возможность есть приблизительно в половине случаев) то реально стоит над этим запариться, потому что цена у самого отеля может отличаться как раз отсутствием этого сервисного сбора и Вы легко можете сэкономить несколько десятков или даже сотен долларов, евро или любых иных денег! ???? Тем не менее, к сожалению, экономическая реальность такова, что Booking, будучи чуть ли не монополистом в Интернет, с некоторыми отелями заключает эксклюзивные договоры на их представление на сайте, в итоге отели за рекламу сбрасывают цены, и сами уже не могут продавать номера дешевле, НО тем не менее, попробовать все же стоит!

Но и это еще не все, выяснилось, как я уже написал выше, что Booking мониторит данные нашей карты, и проверяет сможет ли он взять с нас те самые комиссионные. И тут важно понимать, Booking совершенно все равно на отель и то поедем мы в него или нет, он заботится о своем благосостоянии. Поэтому и проявляется эта фишка пока только там, где требуется предварительная оплата в день заезда. Фишка в том, что раньше при требовании такой оплаты, отель действительно в течении суток пробовал снять деньги с карты и высылал мне письмо лично от отеля с просьбой подтвердить данные карты, изменить их и т.п. Я же мог сказать, что дескать банк у меня такой или еще что и если я заезжаю через день-два то и бронь за мной сохранялась и все было хорошо, а когда я бронировал отель на Бали, так там мы вообще два месяца переписывались ???? и бронь никто не снял! Сейчас же сразу приходит письмо от Booking, прямо через пол часа, а то и раньше. Ну сами подумайте, не сидят сотрудники отеля в сети онлайн круглые сутки и не мониторят заказы поступающие с сайта, это происходит раз в несколько часов, а то и один раз за день. Booking  же получает в свою систему данные Вашей карты сразу и сразу ее валидирует, если ему причитается денежка. К слову, в том же Сингапуре, когда я сменил карту оплаты, признались, что им нужно переписать данные моей карты, чтобы предоставить их в Booking, который снимет с меня денег от имени отеля – о как хитро! И еще, совсем недавно на Booking данные карт стали сохраняться в системе, чего ранее не было, дескать для нашего с Вами удобства, ага, как же! Заботятся о нас! ????

К чему же это привело? А к тому, что теперь у нас гораздо меньше возможности набронировать себе отелей на неработающую карту, как я писал ранее , тем более отелей со спец предложениями и мгновенной оплатой, даже если Вы заезжаете в течение суток, потому что от Booking отбрехаться нельзя, а от отеля можно, там живой человек, а на Booking просто компьютер. Кроме того, после нескольких неудачных попыток со стороны Booking валидировать Вашу карту (при этом Вам приходит от Booking письмо, в котором сообщается, что, якобы, отель проверил Вашу карту и бла-бла не смог ее валидировать – дайте другую. Врут!) Ваша карта просто блокируется в системе, именно в системе и больше туда не принимается! НО! Мы же умные, поэтому варианты все равно есть. Теперь, конечно, не имеет смысла выпускать себе физическую карту того же Балтийского Банка, НО! Можно воспользоваться виртуальными картами Visa и Mastercard, которые можно выпустить практически в любом интернет-банке. Я, например, делаю это в Альфа Банке и СИАБ, стоят они там до 30 рублей за карту. Фактически карта настоящая, ей можно (и нужно) присвоить лимит в пару десятков или сотен (не более) рублей, и если ее вдруг выкинут из системы, Вы просто выпускаете тут же еще одну и снова скормите ее Booking, и, о чудо! – работает! ???? Процедура, таким образом, может быть продолжена до бесконечности. Кстати, такой же картой я пользуюсь в магазине Apple Store, в итоге у меня весь функционал на виртуальные 50 рублей и денег с меня никто снять не сможет, даже если систему хакнут, ну а раз в пол года можно карту и перевыпустить, все же безопасность своих денег дороже этого крохотного неудобства. Перевыпускать придется потому, что у каждой виртуальной карты весьма ограниченный срок использования, как правило, не более шести месяцев. Кроме того, виртуальную карту можно выпустить, например, в любом терминале Qiwi. Там, насколько мне известно, даже не берут теперь комиссию за ее выпуск, Вы просто вносите нужную сумму денег и получаете на мобильный данные карты, вот и все. Правда есть ограничение на минимальную сумму и нужно топать до ближайшего терминала! ???? Но это уже мелочи.

Booking хитер, но мы хитрее! ????

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Виртуальные карты или Как забронировать отель на booking.com (Часть 3)

Как забронировать любой отель на Booking без кредитных карт! (Часть 4)

P.S.: Напоминаю, всем кто собирается в путешествие, airbnb дарит 2305 руб . на первое бронирование квартир и апартаментов. Бонус-скидка доступна при регистрации по ссылке >>>

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss