Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как обтянуть изголовье кровати

Опубликовано: 29.11.2018

видео Как обтянуть изголовье кровати

Кровать своими руками. Часть 2

Изголовье кровати является центральной частью спальни. С его помощью можно придать комнате уникальности, дополнить общий стиль. В стандартном случае оно оформлено в том же стиле, что и сама кровать. Магазинный, покупной вариант не всегда оригинален, поэтому можно попытаться сделать что-то особенное в этом направлении на своё усмотрение.



Обтяжка изголовья кровати своими руками – непростая задача, так как требует не только наличия дизайнерских идей, но и определённых навыков, терпения и внимательности к деталям. Перед тем, как начать данный процесс следует определиться с материалом, подготовить эскиз, прикинуть расположение декора, пуговиц, запастись необходимым инструментом.


Изголовье кровати своими руками

отправить фото по Whatsapp, Viber

Подготовка к обтяжке

Обтяжка изголовья кровати требует наличие следующих инструментов:

Лобзика; Дрели с набором сверл; Степлера; Отвёртки; Молотка; Клея ПВА; Ножниц или ножа.

В качестве основных и расходных материалов понадобится фанерный лист, наполнитель (поролон), синтепон или ватин, а также кнопки, гвозди, крючки и пуговицы.

Для внешней перетяжки изголовья, как правило, берётся тот же материал, которым перетянута сама кровать, хотя можно использовать и что-нибудь другое. Наиболее оптимальными обивочными материалами является жаккард, шенилл, флок, замша или кожа, гобелен, велюр и т. д.

Выбор изголовья

Изголовье может быть уже готовым, то есть использоваться покупной вариант. Чаще всего, оно твёрдое. В этом случае фанера не потребуется, и обтяжка будет зависеть от размера и формы готового изделия. Если вы решили изготовить изголовье, вам понадобится измерить саму кровать, учесть её особенности, определиться с формой и высотой изголовья и вырезать заготовку самому.

Второй вариант более привлекателен, так как позволяет самому задать дизайн и действовать на своё усмотрение, однако, он более затратный по труду и времени. В любом случае, на первом этапе следует подготовить само изголовье (твёрдое). В нём следует просверлить отверстия для пуговиц в определённой последовательности, согласно эскизу.

Обтяжка изголовья

Обтяжка изголовья кровати осуществляется в следующей последовательности:

Подгоняется поролон под форму изголовья. Для обрезки материала используются ножницы. Поролон прижимается к фанере с помощью ватина и фиксируется степлером. Наполнитель должен лежать плотно на фанере. Всё лишнее следует отрезать. Если поролон плохо крепится, воспользуйтесь клеем; Поверх наполнителя накладывается обивочный материал. Крепится он точно так же, с помощью степлера. Натяжка должна начинаться с центра с распределением до краёв, при этом размер защипов должен быть одинаковым. Обивочным материалом обтягиваются пуговицы. На них он крепится с помощью иголки и ниток для вышивания. Сами пуговицы фиксируются в подготовленных ранее отверстиях. Концы нитей должны быть с обратной стороны изголовья. Готовое мягкой изголовье крепится к стене с помощью специальных крючков. Если вы обивали имеющееся изголовье, то оно закрепляется обратно на кровать.

Варианты декорирования

Кроме пуговиц изголовье может декорироваться с помощью вышитого на нём орнамента, который делается с помощью декоративных гвоздиков. Также под них могут подкладываться узкие ленточки. На пуговицы могут нашиваться бантики.

Если изголовье прикреплено к стене, на нём хорошо будут смотреться декоративные подушечки, которые можно прикрепить крючками или лентами и расположить их в шахматном порядке. В целом, декорирование осуществляется на ваше полное усмотрение.

Если у вас возникли трудности, можете обратиться к дизайнерам или мастерам ателье « Диван Мастер ». Они обладают большим опытом обтяжки мягкой мебели, разработки дизайна и декорирования элементов кроватей. Связаться с ними можно по телефонам +7 (495) 532-48-16 или +7 (926) 896-59-74 или сделав запрос через форму на нашем на сайте.

До После

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss