Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Телевизоры

Опубликовано: 29.11.2018

видео Телевизоры

Лучшие телевизоры 2018-2019

Разрешение ТВ

Прежде, чем купить телевизор, следует определится с необходимым разрешением — количеством пикселей на дюйм. Так, чем выше разрешение, тем более детализированная картинка. Фактически все ТВ поддерживают 1 из 2 основных форматов — НD Ready либо Full HD, но есть и телевизоры в формате Ultra HD 4К.



Телевизоры НD Ready имеют разрешение 1280 х 720 пикселей/дюйм, Full HD — 1920 х 1080 пикселей/дюйм. Естественно, что Full HD лучше, но оценить такое разрешение можно только на весьма большом экране (более 32 дюймов).

Телевизор Ultra HD (4К) — это новейший формат телевизоров, разрешение в которых составляет 3840 х 2160 пикселей/дюйм. Данные ТВ дадут очень четкое изображение на экранах с очень большими диагоналями. Но на сегодняшний день контента под такие телевизоры сравнительно мало, но его количество стремительно увеличивается.


КАК ВЫБРАТЬ ТЕЛЕВИЗОР 2018. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПОКУПКИ И ВЫБОРА

 

Форматы видео, поддерживаемые ТВ

Формат видео HDR (расширенный динамический диапазон). Телевизоры, которые поддерживают данный формат имеют большую контрастность и яркость, позволяют выводить изображение, которое максимально приближенно к тому, что вы видите в реальности. Выводимая картинка отличается большими глубиной и объемом.


ТОП телевизоров Smart TV 4K. НЕДОРОГО

Есть и 3D-телевизоры, которые позволяют воспроизводить самое объемное изображение. Для просмотра 3D контента требуется использование специальных очков, которые во многих моделях поставляются в комплекте с телевизором. Сегодня количество 3D контента достаточно большое.

Время отклика экрана телевизора

Время отклика экрана — это скорость, с которой происходит перемещение кристаллов из горизонтали в вертикаль. Когда данный показатель составляет не менее 8 миллисекунд, при просмотре динамичного контента возможен некоторый дискомфорт — во время быстрого перемещении объектов их края будут смазываться. Так, чем меньше время отклика, тем лучше отображаются любые динамичные сцены.

 

Качество звука в телевизоре

Стоит помнить, что компактные и тонкие телевизоры не смогут обеспечить такого же качественного звука, как дают профессиональные высококлассные акустические системы, поскольку в корпусе ТВ попросту нет места для такого оборудования.

Тем не менее телевизоры непрерывно стремятся к этому и ряд моделей уже сегодня отличается высококлассным звуком.

Когда вы желаете купить телевизор с хорошим звучанием, следует искать модель, которая оборудована встроенным сабвуфером и стереофоническими колонками, мощность которых не менее 20 Вт, модель, в которой установлена система Dolby Digital.

 

Форма экрана и угол обзора телевизора

Чем выше угол обзора, тем меньше искажение изображения при просмотре телевизора сбоку. Качественными являются ТВ, угол обзора в которых не менее 170°.

Сегодня в продаже имеются телевизоры с гнутыми экранами. Такие телевизоры позволяют более сильно «погрузится» в передаваемую картинку. Для этого следует соблюдать 2 условия: зритель должен находится по центру экрана телевизора, диагональ телевизора должна иметь 55 дюймов и больше.

 

Диагональ экрана телевизора и ее расчет

Сегодня в продаже есть телевизоры различных размеров — от совсем небольших с диагоналями от 26 до 32 дюймов, до телевизоров на 180 дюймов.

Выбирая диагональ ТВ, следует учитывать расстояние между зрителем и экраном. Так, диагональ телевизора должна быть приблизительно в 4 раза меньше, чем данной расстояние. К примеру, когда диван или кресло от телевизора отделяет 2,5 метра, рекомендуется выбрать телевизор, диагональ которого составляет от 37 до 40 дюймов, от 2,6 до 3 метров — диагональ от 42 до 47 дюймов. Когда же расстояние от зрителя к ТВ более 3 метров, вы можете смело купить телевизор с диагональю 50 и выше дюймов.

 

Толщина и вес телевизора

Производители непрерывно стараются уменьшить как толщину. Так и вес телевизора. Так, тонкий и легкий телевизор можно очень просто и комфортно закрепить на стене, он будет визуально «сливаться» со стеной. Стоит отметить, что достаточно тонкие перегородки из гипсокартона не смогут выдержать вес большой панели.

Когда вы хотите установить телевизор на специальной тумбе либо подставке, данные параметры не имеют никакого значения. Основное — размер подставки телевизора должен соответствовать габаритам тумбы.

 

Период безотказной работы телевизора

Как правило, время безотказной службы телевизора — от 50 000 до 100 000 часов, приблизительно от 6 до 11 лет постоянной работы.

Естественно, что телевизор будет продолжать работать даже по истечении данного периода, но отображаемая картинка будет постепенно терять яркость.

В теории телевизор может запросто служить от 20 до 30 лет.

 

Энергопотребление телевизора

Энергопотребление телевизора полностью зависит от его диагонали. Так, чем больше диагональ, тем больше энергопотребление.

В среднем светодиодный телевизор будет потреблять от 40 до 300 Вт/час. Стоит отметить, что телевизоры, сделанные по технологии OLED существенно экономнее.

Сэкономить электричество и деньги позволит энергосбережения, система «разумного» управления подсветкой.

 

Функционал и интерфейсы телевизора

Телевизор — это не просто устройство для просмотра ТВ-программ.

Сегодня привлекают внимание телевизоры со Smart TV. Так, «умный» телевизор отличается от обычных так, как смартфон от простого телефона. При помощи смарт телевизоров вы сможете запросто выходить в интернет (есть установленный браузер), смотреть фото и видео, вести переписку в социальных сетях, устанавливать на телевизор различные игры и приложения.

Как и смартфоны, «умные» телевизоры работают на различных платформах, самой популярной среди которых является Android, которая хорошо знакома многим по смартфонам.

Интерфейсы телевизора играют важную роль при работе с дополнительным оборудованием. Так, телевизор оборудован портами для подключения внешних носителей.

Современный телевизор оснащен портом или портами USB для подключения смартфона, флэшки, жесткого диска, фотоаппарата и так далее. Требуется и HDMI порт для работы ноутбука либо ПК, приставки для игр, видеоресивера. LAN порт требуется для сетевого кабеля (Интернет). Такой порт требуется, когда ТВ не поддерживает Wi-Fi. Специальный AV порт необходим для подключения аудиосистем.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss