Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Что делать, если плохое настроение

Опубликовано: 29.11.2018

видео Что делать, если плохое настроение

депрессия? плохое настроение?

В современном обществе очень трудно избежать негативных эмоций и полностью абстрагироваться от них. Поэтому, со временем они накапливаются и в результате приводят к такому явлению как стресс. Постоянный стресс перерастает в апатию: и вот мир уже не кажется таким красочным и добрым.


10 способов поднять себе настроение

Не многие знают и не все понимают, как важно бороться с плохим настроением и как это может повлиять на здоровье человека.  Итак, что делать если плохое настроение одолевает?

В состоянии стресса человек постоянно чувствует усталость, раздражительность, становится плаксивым и замкнутым, закрывается от внешнего мира и даже самых близких людей. Исследования ученых в одном из американских университетов доказали, что при постоянном плохом настроении некоторые клетки мозга теряют контакт между собой, из-за чего самые простые бытовые ситуации предстают перед глазами человека с плохим настроением сложнейшей задачей. Человек начинает действовать под давлением эмоций, его аналитические способности снижаются, а импульсивные – возрастают. Вы уже знаете, что такое диета Магги ?

Важно! Дабы не наломать дров и не доводить себя до самой критической точки (а критическая точка – это хроническая усталость и депрессия), следует вооружиться знанием, как бороться с плохим настроением и апатией.  Итак, несколько практических советов, что делать если плохое настроение.

Дать выход эмоциям

Ни для кого не секрет, что сдерживать эмоции – это вредить себе и своему здоровью. Представьте, что тело – это сосуд, ограниченный в объеме. И день за днем туда поступают негативные эмоции, им становится тесно, а положительные эмоции туда и вовсе уже не вмещаются. Когда этот сосуд переполняется, происходит срыв, и чаще всего человек срывается на каком-нибудь другом бедолаге, который просто оказался поблизости.

Чтобы этого не происходило, воображаемый сосуд следует постоянно чистить, иными словами, давать выход своим эмоциям. Для этого можно запереться в каком-нибудь укромном месте и покричать, чтобы никто не слышал. Или же можно выразить свои эмоции посредствам пения. И тут уже не важно, есть ли у вас слух и голос, главное – выразить свои эмоции, очистить сосуд.

Еще один способ дать выход эмоциям – это занятие спортом. Злитесь? Покачайте пресс, побегайте, покрутите обруч! Это положительно скажет не только на эмоциональном здоровье, но и на теле. Полезна для поднятия настроения сыворотка молочная: польза и вред, дозы приёма .

От улыбки станет всем светлей

Другой вариант, что делать, если плохое настроение без причины. В каком бы угнетенном настроении вы не прибываете – улыбайтесь, даже через силу. Есть такое понятие, как психосоматика. Психосоматика – явление, при котором различные эмоциональные и психические ощущения влияют на телесные ощущения. Этот феномен работает и в обратном направлении: улыбаясь, человек телесно дает сигнал в мозг к радости. Улыбайтесь прохожим, себе в зеркале, или просто сидя на рабочем месте.

Важно! Да, некоторым это может показаться странным, но самое главное то, что уже через несколько минут настроение станьте хоть немного, но позвонче, а это единственное, что должно вас волновать. Ведь не зря в знаменитой песне детства поется: «От улыбки станет всем светлей!»

Дыхательные упражнения

Когда человек сердится или расстроен или прибывает в гневе, дыхание становится не ровным, сбивается, к клеткам поступает недостаточное количества кислорода, учащается сердцебиение. Человек – существо разумное, и это очень большой плюс, ведь он может контролировать свое дыхание. Спокойной, размеренное дыхание подарит чувство безмятежности. Чтобы быстро успокоиться и словить дзен, следует выполнять специальные техники дыхательных упражнений.

Например, можно воспользоваться следующей техникой: вдыхать следует медленно, мысленно считая, например до 5, а выдыхать еще более медленно, считая уже до 10.  До сколько считать – каждый решает сам, ведь у каждого из нас индивидуальный темп дыхания.  Такие упражнения очень помогают в ситуации, когда нужно решить, что делать если плохое настроение и хочется плакать.

Выполнять дыхательные упражнения следует постоянно. Американский нейропсихиатр Дэниэль Амен в своей книге «Измените свой мозг – измениться и жизнь!» писал о том, что он постоянно выполнял дыхательные упражнения, и в результате это стало привычкой, а количество стрессов в его жизни гораздо снизилось.

Круг общения

Следует незамедлительно ограничить контакты с теми люди, от которых вы получаете больше негативных эмоций, нежели позитивных. Если такие люди постоянно одалживают деньги, просят о помощи, но при этом исчезают в момент, когда у них все хорошо, стоит задуматься над тем, чтобы свести общения с такими индивидами к минимуму. Никогда не стоит бояться сказать «нет» тем, кто привык брать, ничего не отдавая взамен.   Корица с медом: полезные свойства и противопоказания также помогут найти свой позитивный путь.

Эмоциональное здоровье – не менее важно, чем физическое здоровье. Поэтому не стоит думать, что стресс сам по себе уйдет и все станет на свои места. Ведь когда у нас болят зубы, мы незамедлительно идем к стоматологу. Так почему мы терпим плохое настроение и апатию? Теперь вы точно знаете, что делать, если плохое настроение и как быстро настроить себя на нужный лад. В процессе похудения позитивный подход кране важен.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss